Вторник, 10 февраля, 2026
-12.7 C
Рязань

Полицейские и общественники рассказали жителям Рязани как не стать жертвой мошенников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники отдела МВД России по Московскому района города Рязани совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Московскому району городу Рязани провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение случаев мобильного мошенничества и мошенничества с банковскими картами.

Участковые уполномоченные полиции заранее определили маршрут следования по Московскому району города, чтобы оповестить как можно больше граждан о правилах безопасности. Полицейские побеседовали с сотрудниками и клиентами банка, покупателями и торговыми работниками рынка, а также посетителями и медперсоналом Рязанской областной клинической больницы. Сотрудники полиции  рассказали им о правильном и безопасном использовании банковских карт. Полицейские и общественники предупредили рязанцев о том, что никому не стоит сообщать реквизиты, пароли и пин-коды от банковских карт, хранить информацию с сообщением о них в холдерах, сумках, карманах и кошельках.

Реклама

Полицейские также напомнили пожилым жителям поселка, что не стоит впускать в дом незнакомых людей ни под каким предлогом: незнакомец может оказаться мошенником!

«Перед тем, как впустить в жилище сотрудника газовой или иной службы, проверьте у него удостоверение, и, позвонив в службу на горячую линию, уточните, работает ли человек в данной организации», — рекомендовали сотрудники полиции.

Кроме того, полицейские посоветовали гостеприимным бабушкам и дедушкам не оставлять нежданных гостей без присмотра, ведь улучив момент, когда хозяева отвлекутся, злоумышленники могут найти и украсть сбережения, накопленные годами.

В завершение бесед полицейские каждому слушателю вручали памятки с указанием основных правил безопасности, соблюдая которые рязанцы без труда определят, что перед ними мошенники, и уберегут себя от посягательств на собственные денежные средства. 

Рязанцы благодарили стражей правопорядка за предоставленную информацию и обещали внимательнее относиться к себе и своим сбережениям.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

«Герань» сбила «крокодила»: Коц рассказал о новой боевой тактике ВС РФ

В зоне специальной военной операции дрон «Герань» уничтожил украинский ударный вертолет Ми-24. Потерю машины и экипажа признали в ВСУ. Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал, как изменилась тактика ВС РФ.

Два жилых дома пострадали от огня в Рязанской области из-за неисправных печей

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области дважды выезжали на ликвидацию техногенных возгораний. Оба инцидента произошли в жилом секторе сельских территорий, охватив общую площадь в 130 квадратных метров. 

В Рязанской области вынесен приговор за хищения нефтепродуктов

Клепиковский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя Московской области за изготовление двух несанкционированных врезок в магистральный нефтепродуктопровод

Рязанская области заняла 15-е место в рейтинге регионов по внедрению ПОС

Минцифры РФ опубликовало рейтинг субъектов страны по внедрению Платформы обратной связи. Рязанская область по итогам 2025 года заняла 15-е место и находится в зелёной зоне. 

Сигареты без акцизов на 135 тысяч рублей изъяли у торговца в Рязани

Тысяча пачек сигарет и клеймо преступника: цена незаконной прибыли в Рязани оказалась слишком высокой. Обычная закупка в магазине на Качевской превратилась в полноценную спецоперацию с изъятием товара на сотни тысяч рублей.

Статьи по теме