Пятница, 14 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

В Рязани завершились «Летние дни джаза»

В субботу, 3 августа, завершился фестиваль «Летние дни джаза в Рязани». Всю неделю рязанцев радовали рязанские музыкальные коллективы и гости из других городов и стран. Финал масштабной музыкальной программы стал вечер «Вернисаж в стиле джаз», который состоялся на улице Почтовой в рамках празднования Дня города.

Переменчивая погода не остановила любителей джаза, и свободные места перед Главпочтамтом закончились очень быстро. Рязанцев порадовали своими выступлениями проект «Transformer», в котором участвуют музыканты из Рязани, Москвы и Воскресенска; оркестр МКЦ под управлением Владимира Ермакова; Элла Хрусталёва и вокальный квартет «Мама Jazz».

Геннадий Филин и группа Feelin’s представили свою инструментальную джаз-фьюжн программу.

А завершил вечер и весь фестиваль известный московский поп-джазовый коллектив «Jazz Dance Orchestra». Они подарили рязанцам хиты популярной музыки, хип-хопа, рока, исполнили американский джаз и русский фольклор.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Новая «Иллюзия обмана» и «Горыныч»: что посмотреть в кинотеатрах Рязани на выходных

Когда вы в последний раз были в кино? Самое время устроить себе приятный вечер! Ловите свежую подборку фильмов, которые уже вышли в прокат. Их уже можно посмотреть в кинотеатрах Рязани. 

Пьяная драка у кафе в центре Рязани закончилась поножовщиной

В ночь с 10 на 11 ноября жители Рязани сообщили в полицию о серьезном инциденте — у кафе на центральной улице города мужчина получил несколько ножевых ранений

Рязанская область в лидерах в национальном рейтинге регионов РФ по уровню развития кластеров

Результаты были озвучены в Уфе, где в эти дни проходит Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».