В Рязани наградили лучших следователей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 25 июля, в областной научной библиотеке имени Горького торжественное собрание, приуроченное ко Дню сотрудника органов следственного управления. Его участниками стали лучшие сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области и межрайонных следственных отделов.

Обратился к участникам руководитель следственного управления СК России по Рязанской области, генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин. Он рассказал об итогах работы за 2019 год. Повысилось качество предварительного следствия, и сократились сроки расследования. В результате – существенно повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, расследуемых Следственным комитетом. Кроме того, удалось раскрыть значительное число преступлений прошлых лет.

– Ваша служба играет огромную роль в укреплении законности и правопорядка в регионе. От профессиональной работы следователей во многом зависит эффективность всей правоохранительной системы и доверие к ней наших граждан, – отметил вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

Продолжение после рекламы

Лучшим следователям вице-губернатор Игорь Греков вручил почётные грамоты губернатора Рязанской области и знаки губернатора «240 лет Рязанской губернии».

Также с профессиональным праздником работников следственного комитета поздравил первый заместитель председателя Рязанской областной думы Александр Шевырев.

Вы занимаетесь расследованием, сбором доказательств и фактов, а это один из самых трудоемких и ответственных этапов в раскрытии преступлений. Во многом благодаря вашим усилиям укрепляется законность и порядок, люди чувствуют себя увереннее, спокойны за семью и близких, – сказал Александр Шевырев.

Работникам, добившимся высоких результатов в службе, были вручены награды областной Думы.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме