Павел Малков выступил на пленарном заседании делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков выступил на пленарном заседании VII делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Об этом он написал на своей странице в Telegram-канале.

В этом году форум посетили делегации из Китая, Беларуси, Кубы, Узбекистана, Казахстана и Турции. На полях форума проходят деловые встречи, подписания соглашений, обмен контактами и лучшими практиками. Также губернатор отметил, что на форуме наградили лауреатов Всероссийской премии «Экспортер года» по ЦФО, в их числе которых оказались две рязанские компании.

— В целом за четыре года в регионе стало вдвое больше экспортёров, и динамика роста сохраняется. При этом доля несырьевых неэнергетических товаров превышает 90%, — пишет Павел Малков. — Вместе с Российским экспортным центром помогаем рязанским компаниям, выходим на новые рынки, разрабатываем и внедряем новые меры поддержки. Наш центр поддержки экспорта — в пятёрке лучших по стране. Нам есть, что предложить партнёрам из других стран.

Популярные материалы

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме