Среда, 7 мая, 2025
7.6 C
Рязань

Павел Малков вручил памятные часы узнику фашистских концлагерей

Губернатор Рязанской области Павел Малков заехал в гости к узнику фашистских концлагерей Николаю Пасканному в посёлок Лесной.

Несмотря на тяжёлое детство, Николай Трофимович никогда не опускал руки. Более четверти века он посвятил военной службе. Награждён множеством орденов и медалей.

«Николай Трофимович рассказал о своих детях и внуке, которыми очень гордится. Все они пошли по стопам деда — посвятили жизнь службе Родине. Настоящая династия военных, в которой из поколения в поколение передаются патриотизм, честность и трудолюбие», — рассказал Павел Малков.

Глава региона поздравил Николая Трофимовича с наступающим Днём Великой Победы, вручил ему региональную награду и памятные часы. Малков пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни ветерану.

Материалы рубрики