Четверг, 29 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Шилове на берегу Оки высадили Аллею Славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 16 октября, в Шилове на набережной Оки была создана Аллея Славы. В мероприятии приняли участие глава регионального парламента Аркадий Фомин, депутат областной Думы Сергей Орлов, слушатели программы «ГЕРОИ62» Константин Панов и Роман Денисов, представители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, общественных организаций, военнослужащие, волонтеры, юнармейцы. В честь героев-шиловцев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции – были высажены восемьдесят сосен.

– Год 80-летия Великой Победы объявлен Президентом РФ Годом Защитника Отечества. И эта Аллея Славы посвящена нашим землякам, которые в разное время вставали на защиту Отечества. Убежден, что проект будет способствовать сохранению исторической памяти и передачи ее молодым поколениям, – подчеркнул Аркадий Фомин, обращаясь к собравшимся.

Участник первого потока программы «ГЕРОИ62» Константин Панов выразил уверенность в том, что Россия справится с любыми вызовами:

– Мы сейчас столкнулись с тем же, с чем столкнулись наши деды и прадеды в далеком 41-м году. Мы победим так же, как и они, и будем двигаться только вперед. Победа будет за нами!

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме