В Рязани стартовал конкурс «Педагогический дебют»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 5 ноября, в школе №53 города Рязани состоялось открытие XVII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

Творческим прологом от учеников и педагогов школы началась торжественная часть церемонии. Прекрасные стихотворения и песни были исполнены учениками старших классов и школьным хором.

В первый день конкурса участники номинаций «Молодые учителя», «Молодые воспитатели» и «Молодые педагоги дополнительного образования» представили свои образцовые уроки (занятия) и презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается». Наставники провели мастер-классы, участниками которых стали молодые педагоги из муниципального проекта «Молодежная педагогическая инициатива». 

Молодые руководители и заместители руководителей образовательных организаций представили жюри ролики «Почему бы я выбрал этот детский сад» и рассказали, как они решают встающие перед ними управленческие задачи. Помощниками конкурсантов стали коллеги из Школы кадрового резерва.

Популярные материалы

Темы

Вербное воскресенье 2026 года: даты, традиции и запреты

Шестая неделя Великого поста завершается Вербным воскресеньем. Каждый год дата этого праздника меняется в зависимости от даты Пасхи. В 2026 году Вербное воскресенье будет отмечаться 5 апреля.

В школе №40 Рязани отремонтируют затопленные классы

Проблема, связанная с протечкой кровли, привлекла внимание общественности, что проявилось в многочисленных жалобах, размещённых в социальных сетях.

Офелия, Спартак и Лисандра: необычные имена новорожденных января-февраля в Рязанской области

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало данные о самых популярных и редких именах, которые родители давали новорожденным в январе и феврале 2026 года.

Мигранта-нелегала из Латинской Америки задержали в Рязани за кражу с чужой банковской карты

В отдел полиции по Советскому району города обратилась 26-летняя сотрудница проектной организации с заявлением о несанкционированном списании средств с ее банковского счета. По словам рязанки, она где-то обронила свою банковскую карту, а затем обнаружила, что кто-то потратил 19 977 рублей путем покупок в магазинах.

Мосоловскую школу-интернат объединят со школой №10 города Рязани

Школа в Рязани юридически станет правопреемником ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат». В постановлении отмечается, что цели деятельности образовательных учреждений сохранят.

Другие материалы автора