Воскресенье, 5 октября, 2025
13.7 C
Рязань

Опергруппа Рязанской области сообщила о состоянии пострадавших на ЧП в поселке Лесной

Опергруппа Рязанской области сообщила о состоянии пострадавших на ЧП в поселке Лесной Шиловского района.

По данным на 12:00 17 августа, в результате ЧП погибли 11 человек. Медицинская помощь оказана 135 человекам, из них 32 госпитализированы. 17 пострадавших направлены в федеральные центры города Москвы, из них 14 тяжелых, трое средней степени тяжести. 15 человек находятся в лечебном учреждении Рязани, из них 3 тяжелых, остальные средней степени тяжести. Остальным медпомощь оказана амбулаторно.

Работают 3 штаба психолого-психотерапевтической помощи:

  • в месте организации стационарного лечения в Рязани;
  • в колл-центре поселка Лесной;
  • в Бюро судебно-медицинской экспертизы Рязани.

Все пациенты в тяжелом состоянии и в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в течение первых трех часов с момента происшествия. Привлекались три вертолета с медицинскими бригадами, 51 бригада скорой медицинской помощи.

Федеральный центр оказал поддержку с привлечением врачей-специалистов и координацией Центра медицины катастроф. Привлечены силы и средства г. Москвы, Московской области, Научно-медицинских исследовательских центров.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фестиваль «Константиновское детство» проходит под Рязанью

Работают старинные русские аттракционы и игры, творческие мастер-классы, проходит фестиваль русской кухни «Есенин Есть», где можно попробовать блюда, переплетенные с поэзией, и погрузиться в атмосферу русской глубинки.

Самый масштабный спектакль Сергея Безрукова прошел в Константинове

В селе Константиново под Рязанью 4 октября с размахом отметили 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Основной частью праздника стало выступление народного артиста России Сергея Безрукова.

Как сжигать ветки и мусор на даче, чтобы избежать штрафа, объяснила адвокат Кудерко

По российскому законодательству, растительные отходы V-класса опасности (листва, ветки) сжигать на участке допустимо, но этот процесс строго регламентирован Правилами противопожарного режима.

Стали известны некоторые подробности ночного удара по Украине

По сообщениям местных жителей, ракеты около 5 утра прилетели по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области. Сейчас в эту область ещё летят «Герани». 

Камчатские спасатели эвакуировали выжившую туристку с Вилючинского вулкана

Ночью медики поднялись на высоту 1500 метров, где осмотрели выжившую женщину. У туристки диагностировано переохлаждение, она не могла самостоятельно передвигаться.