Среда, 5 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

Обманутый рязанец перевел более 3 миллионов на счет гражданина Республики Башкортостан

Рязанец перевел более 3 миллионов на счет гражданина Республики Башкортостан, который работает с телефонными мошенниками. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

Житель Сапожковского района обратился в прокуратуру с заявлением, что стал жертвой мошенников. Мужчине позвонили якобы финансовые специалисты, обманным путем они уговорили его перевести на указанные банковские счета 3 миллиона 299 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что денежные средства поступили на счет гражданина Республики Башкортостан, который выполнял роль «дроппера».

Прокуратура направила в суд иск о взыскании с владельца счетов в пользу потерпевшего потерянных средств и процентов за пользование чужими деньгами. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.