Журавли Окского заповедника прошли диспансеризацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Журавли Окского заповедника прошли ветеринарный осмотр. Об этом сообщает сайт Окского заповедника.
Для его проведения в заповедник приехали специалисты из московского благотворительного фонда «Госпиталь Дикой Природы». Как обычно, птиц взвесили, оценили упитанность, внимательно осмотрели, прослушали сердце и лёгкие, провели профилактическую витаминизацию и дегельминтизацию.
К диспансеризации было приурочено разделение журавлиных семей: птенцов от семи пар стерхов разлучили с родителями и поместили в общую вольеру для социализации и совместной зимовки. Два молодых японских журавля тоже начали самостоятельную жизнь в новой для них вольере.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме