Жителя Рязанской области осудили за ложное сообщение о теракте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовский районный суд признал жителя посёлка Сотницыно виновным в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Звонок от неизвестного мужчины в экстренные службы поступил 31 декабря 2018 года. Он сообщил, что в посёлке Сотницыно, в местный Дом культуры пронесли гранату. На место выехали сотрудники оперативных служб, гранаты они не нашли. 

Зато при помощи сотрудников ФСБ установили личность звонившего, а затем и задержали 31-летнего ранее не судимого жителя посёлка. Выяснилось, что в момент звонка он был пьян. 

Суд признал телефонного террориста виновным и приговорил  к 3 годам и месяцу лишения свободы условно. Кроме того, он не сможет поменять место жительства и должен обязательно находиться дома с 23.00 до 06.00.  Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

Стало известно, с каким заболеванием боролся перед смертью бэк-вокалист «Любэ» 

Знакомая Алексея Тарасова рассказала, что бэк-вокалист группы «Любэ» последние месяцы жизни боролся с раком и проблемами голосовых связок.

В Рязани скончался управляющий турниром «Кубок Русской кожи» Андрей Демин

В РКЛФ отметили вклад Андрея Александровича в развитие турниров и его внимательное отношение к людям. Память о нём сохранится у коллег и участников соревнований.

Стала известна дата открытия памятника Пушкину в Рязани

Рядом с бюстом оборудуют пространство для проведения Пушкинских встреч. Здесь уже установили камеру видеонаблюдения и подсветку памятника.
Статьи по теме