Жителя Рязанской области осудили за ложное сообщение о теракте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовский районный суд признал жителя посёлка Сотницыно виновным в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Звонок от неизвестного мужчины в экстренные службы поступил 31 декабря 2018 года. Он сообщил, что в посёлке Сотницыно, в местный Дом культуры пронесли гранату. На место выехали сотрудники оперативных служб, гранаты они не нашли. 

Зато при помощи сотрудников ФСБ установили личность звонившего, а затем и задержали 31-летнего ранее не судимого жителя посёлка. Выяснилось, что в момент звонка он был пьян. 

Суд признал телефонного террориста виновным и приговорил  к 3 годам и месяцу лишения свободы условно. Кроме того, он не сможет поменять место жительства и должен обязательно находиться дома с 23.00 до 06.00.  Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме