Жителя Рязанской области осудили за ложное сообщение о теракте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовский районный суд признал жителя посёлка Сотницыно виновным в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Звонок от неизвестного мужчины в экстренные службы поступил 31 декабря 2018 года. Он сообщил, что в посёлке Сотницыно, в местный Дом культуры пронесли гранату. На место выехали сотрудники оперативных служб, гранаты они не нашли. 

Зато при помощи сотрудников ФСБ установили личность звонившего, а затем и задержали 31-летнего ранее не судимого жителя посёлка. Выяснилось, что в момент звонка он был пьян. 

Суд признал телефонного террориста виновным и приговорил  к 3 годам и месяцу лишения свободы условно. Кроме того, он не сможет поменять место жительства и должен обязательно находиться дома с 23.00 до 06.00.  Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Сергей Жуков признался, почему ему не надоедает петь «Крошку мою»

Жуков сравнил свои песни с детьми, которых невозможно любить по-разному. Он признался, что до сих пор удивляется популярности хитов, написанных около 30 лет назад.

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.
Статьи по теме