Жителя Рязанской области осудили за ложное сообщение о теракте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовский районный суд признал жителя посёлка Сотницыно виновным в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Звонок от неизвестного мужчины в экстренные службы поступил 31 декабря 2018 года. Он сообщил, что в посёлке Сотницыно, в местный Дом культуры пронесли гранату. На место выехали сотрудники оперативных служб, гранаты они не нашли. 

Зато при помощи сотрудников ФСБ установили личность звонившего, а затем и задержали 31-летнего ранее не судимого жителя посёлка. Выяснилось, что в момент звонка он был пьян. 

Суд признал телефонного террориста виновным и приговорил  к 3 годам и месяцу лишения свободы условно. Кроме того, он не сможет поменять место жительства и должен обязательно находиться дома с 23.00 до 06.00.  Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме