Среда, 11 февраля, 2026
-12.4 C
Рязань

Жителя Рязанской области осудили за ложное сообщение о теракте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовский районный суд признал жителя посёлка Сотницыно виновным в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Звонок от неизвестного мужчины в экстренные службы поступил 31 декабря 2018 года. Он сообщил, что в посёлке Сотницыно, в местный Дом культуры пронесли гранату. На место выехали сотрудники оперативных служб, гранаты они не нашли. 

Реклама

Зато при помощи сотрудников ФСБ установили личность звонившего, а затем и задержали 31-летнего ранее не судимого жителя посёлка. Выяснилось, что в момент звонка он был пьян. 

Суд признал телефонного террориста виновным и приговорил  к 3 годам и месяцу лишения свободы условно. Кроме того, он не сможет поменять место жительства и должен обязательно находиться дома с 23.00 до 06.00.  Приговор вступил в законную силу.

Популярные материалы

Темы

В рязанском «Фотодоме» расскажут о работе фотожурналистов в зоне ЧС 

Рязанцев приглашают к разговору о силе фотодокументалистики с Павлом Волковым — штатным фотокорреспондентом МИЦ «Известия», обладателем звания «Золотое перо России», преподавателем журфака МГУ.

В Касимове участник СВО после госпиталей вернулся домой и строит планы на будущее

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов рассказал о встрече с участником СВО, который после тяжелого ранения и длительного лечения вернулся домой. Боец лишился ног при выполнении боевых задач. Сейчас он живет в Касимове и строит планы на будущее.

Рязанская области отправила в Казахстан 20 тонн семян пшеницы

После тщательного досмотра и лабораторных исследований карантинные объекты в пшенице не выявлены. Это означает, что подкарантинная продукция полностью соответствует требованиям Республики Казахстан.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за промерзания квартиры в Новомичуринске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жительницы Рязанской области о нарушении ее жилищных прав. Женщина заявила, что после капремонта фасада в ее квартире промерзают стены. Ситуация поставлена на контроль центрального аппарата ведомства.

Уголовное дело возбуждено после кражи бензопилы из кафе в Клепиковском районе

В Спас-Клепиках сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы из котельной кафе на окраине города. Инструмент пропал ночью, дверь в помещение оказалась не заперта. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

Статьи по теме