Жителя Рязани избил и ограбил случайный знакомый

В Московском районе Рязани сотрудники уголовного розыска за два часа раскрыли грабёж. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Жертвой нападения стал житель Рязани. Рано утром на него напали и отобрали куртку, кроссовки, сотовый телефон и кошелёк с 3 тысячами рублей и банковскими картами. В полицию пострадавший звонил из квартиры женщины, которая впустила его после ограбления.

- реклама -

Полицейские выяснили, что за пару часов до случившегося рязанец отдыхал в одном из увеселительных заведений Рязани. Там он познакомился с посетителем, мужчины выпили. В какой-то момент между ними произошла ссора и 37-летний пострадавший получил стаканом по голове. Появилась кровь, мужчина решил отправиться в травмпункт, проводить его вызвался новый знакомый.

Они сели в такси, но приехали не в больницу, а на частную квартиру. Рязанец попытался оттуда сбежать, но новый знакомый догнал его на улице и напал. Избив свою жертву, подозреваемый взял у него вещи и деньги. 

 Пострадавший попытался убежать – у соседнего дома он набрал на домофоне случайный номер квартиры и попросил о помощи. Его пустили и помогли вызвать полицию и бригаду скорой помощи.

За пару часов полицейские нашли подозреваемого – 40-летнего жителя Рязани. Он пытался спрятать вещи у себя в квартире, а телефон сунул в микроволновку, но эти уловки не помогли – похищенное изъято.

- новости партнёров -

В отношении подозреваемого завели уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.