Жителя Рязани избил и ограбил случайный знакомый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московском районе Рязани сотрудники уголовного розыска за два часа раскрыли грабёж. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Жертвой нападения стал житель Рязани. Рано утром на него напали и отобрали куртку, кроссовки, сотовый телефон и кошелёк с 3 тысячами рублей и банковскими картами. В полицию пострадавший звонил из квартиры женщины, которая впустила его после ограбления.

Реклама

Полицейские выяснили, что за пару часов до случившегося рязанец отдыхал в одном из увеселительных заведений Рязани. Там он познакомился с посетителем, мужчины выпили. В какой-то момент между ними произошла ссора и 37-летний пострадавший получил стаканом по голове. Появилась кровь, мужчина решил отправиться в травмпункт, проводить его вызвался новый знакомый.

Они сели в такси, но приехали не в больницу, а на частную квартиру. Рязанец попытался оттуда сбежать, но новый знакомый догнал его на улице и напал. Избив свою жертву, подозреваемый взял у него вещи и деньги. 

 Пострадавший попытался убежать – у соседнего дома он набрал на домофоне случайный номер квартиры и попросил о помощи. Его пустили и помогли вызвать полицию и бригаду скорой помощи.

За пару часов полицейские нашли подозреваемого – 40-летнего жителя Рязани. Он пытался спрятать вещи у себя в квартире, а телефон сунул в микроволновку, но эти уловки не помогли – похищенное изъято.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

В столичном регионе на выходных ожидается резкое снижение температуры

В Москве и области на выходных резко изменится погода: тепло уйдет, придут дожди и похолодание. Синоптики предупреждают о возможных заморозках — особенно ночью.

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области погибли женщина и трое детей

Женщина и трое детей погибли в жестком ДТП на трассе М5 «Урал» в Пензенской области. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Прокуратура уже начала проверку — предстоит понять, почему произошла трагедия.

В Кузбассе продолжают искать Героя России Алексея Асылханова

Участник специальной военной операции, Герой России Алексей Асылханов пропал в небольшом кузбасском городе Юрга 3 апреля — и до сих пор не найден. Его беременная жена обратилась в полицию, к поискам подключились СК и волонтёры, а дело взял на личный контроль Александр Бастрыкин.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Статьи по теме