Жителя Рязани избил и ограбил случайный знакомый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московском районе Рязани сотрудники уголовного розыска за два часа раскрыли грабёж. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Жертвой нападения стал житель Рязани. Рано утром на него напали и отобрали куртку, кроссовки, сотовый телефон и кошелёк с 3 тысячами рублей и банковскими картами. В полицию пострадавший звонил из квартиры женщины, которая впустила его после ограбления.

Полицейские выяснили, что за пару часов до случившегося рязанец отдыхал в одном из увеселительных заведений Рязани. Там он познакомился с посетителем, мужчины выпили. В какой-то момент между ними произошла ссора и 37-летний пострадавший получил стаканом по голове. Появилась кровь, мужчина решил отправиться в травмпункт, проводить его вызвался новый знакомый.

Они сели в такси, но приехали не в больницу, а на частную квартиру. Рязанец попытался оттуда сбежать, но новый знакомый догнал его на улице и напал. Избив свою жертву, подозреваемый взял у него вещи и деньги. 

 Пострадавший попытался убежать – у соседнего дома он набрал на домофоне случайный номер квартиры и попросил о помощи. Его пустили и помогли вызвать полицию и бригаду скорой помощи.

За пару часов полицейские нашли подозреваемого – 40-летнего жителя Рязани. Он пытался спрятать вещи у себя в квартире, а телефон сунул в микроволновку, но эти уловки не помогли – похищенное изъято.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Статьи по теме