Жителя Рязани избил и ограбил случайный знакомый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московском районе Рязани сотрудники уголовного розыска за два часа раскрыли грабёж. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Жертвой нападения стал житель Рязани. Рано утром на него напали и отобрали куртку, кроссовки, сотовый телефон и кошелёк с 3 тысячами рублей и банковскими картами. В полицию пострадавший звонил из квартиры женщины, которая впустила его после ограбления.

Продолжение после рекламы

Полицейские выяснили, что за пару часов до случившегося рязанец отдыхал в одном из увеселительных заведений Рязани. Там он познакомился с посетителем, мужчины выпили. В какой-то момент между ними произошла ссора и 37-летний пострадавший получил стаканом по голове. Появилась кровь, мужчина решил отправиться в травмпункт, проводить его вызвался новый знакомый.

Они сели в такси, но приехали не в больницу, а на частную квартиру. Рязанец попытался оттуда сбежать, но новый знакомый догнал его на улице и напал. Избив свою жертву, подозреваемый взял у него вещи и деньги. 

 Пострадавший попытался убежать – у соседнего дома он набрал на домофоне случайный номер квартиры и попросил о помощи. Его пустили и помогли вызвать полицию и бригаду скорой помощи.

За пару часов полицейские нашли подозреваемого – 40-летнего жителя Рязани. Он пытался спрятать вещи у себя в квартире, а телефон сунул в микроволновку, но эти уловки не помогли – похищенное изъято.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Бастрыкин поручил проверить детские книги писателя Григория Остера 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку детских книг писателя Григория Остера. Как сообщает СКР, есть мнение, что произведения автора могут оказывать негативное влияние на несовершеннолетних читателей. 

Кардиолог Кузьменко: Тонометр должен быть в каждом доме, измерять давление нужно раз в год

Медик пояснил, что симптомы повышенного давления — головная боль, шум в ушах, покраснение лица, слабость или головокружение — не являются специфическими. Более того, у некоторых людей гипертония не имеет внешних проявлений даже при критических состояниях.

Тамара Глоба рассказала о счастливчиках, которым конец апреля принесёт удачу

По прогнозам астрологов, апрель должен стать месяцем серьёзных перемен, когда привычный уклад жизни начнёт уходить в прошлое. Пока мир будет справляться с финансовыми кризисами и перестраивать логистику из-за перехода Урана в знак Близнецов, для некоторых знаков зодиака конец месяца станет временем новых возможностей.

Раскрыта тактика Ирана, против которой бессильны военные США

«Полностью уничтоженные» американцами ВМС Ирана продолжают оказывать сопротивление. Для блокирования Ормузского пролива Тегеран задействовал свою «москитную флотилию», и Пентагон не может ей ничего противопоставить

OpenAI готовит революцию в генерации изображений: GPT Image 2 обещает 4K и идеальный текст

OpenAI тестирует новую модель генерации изображений GPT Image 2, способную создавать фотореалистичную графику в 4K с практически идеальным рендерингом текста. Релиз ожидается уже в мае, одновременно с отключением DALL-E 2 и DALL-E 3.

Женщину судят за убийство рецидивиста, который сломал ей нос и закрыл рот полотенцем

Жительница Коврова предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении самообороны. Женщина ударила ножом знакомого, который избил её до перелома носа и пытался закрыть рот полотенцем. 

В Туапсе пострадавший от БПЛА дом разобрали до подвала, но тела ребёнка так и не нашли

Почти неделю сотни людей ищут тело 14-летней девочки в Туапсе — её дом был уничтожен атакой БПЛА в ночь на 16 апреля. Завалы разобраны до основания, но результата нет.

Статьи по теме