Жителя Касимовского района будут судить за попытку изнасиловать 67-летнюю женщину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и разбое (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступление было совершено вечером 6 марта 2020 года. Пьяный мужчина пришёл в дом к своей 67-летней односельчанке и предложил купить у него бруски. Когда женщина отказалась, обвиняемый напал на неё, попытался изнасиловать, после чего потребовал денег. Избив потерпевшую, которая оказала ему активное сопротивление, злоумышленник отобрал у последней 1400 рублей и мобильный телефон. 

Со своим обидчиков, который долгое время провёл в местах лишения свободы, пенсионерка знакома не была, но сумела описать его внешность полицейским. Совсем недавно вернувшегося из колонии подозреваемого задержали «по горячим следам».

По ходатайству следователя задержанного поместили в СИЗО. Сейчас расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.

С улицы Почтовой в Рязани доставили в полицию 27 человек 

В двух кафе на улице Почтовой выявлена торговля алкогольными напитками, на которых нет необходимых сопроводительных документов. Изъято 16 литров спиртного. 

В центре Рязани произошло отключение электроэнергии на 13 улицах

Аварийная бригада приступила к поиску и локализации поврежденного участка сети. Специалисты работают над восстановлением электроснабжения потребителей.

Рязанцам напомнили, что делать при включении сирены

Оперативная группа региона рекомендует тем, кто услышал сигнал на улице, сразу зайти в ближайшее помещение и укрыться от возможной опасности.

Мошенники начали обманывать рязанцев с помощью «домовых чатов»

Организатор представился директором реальной управляющей компании и попросил сверить данные якобы для «плановой интеграции сведений о собственниках в единую цифровую систему учета».
Статьи по теме