Жителя Касимовского района будут судить за попытку изнасиловать 67-летнюю женщину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и разбое (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступление было совершено вечером 6 марта 2020 года. Пьяный мужчина пришёл в дом к своей 67-летней односельчанке и предложил купить у него бруски. Когда женщина отказалась, обвиняемый напал на неё, попытался изнасиловать, после чего потребовал денег. Избив потерпевшую, которая оказала ему активное сопротивление, злоумышленник отобрал у последней 1400 рублей и мобильный телефон. 

Со своим обидчиков, который долгое время провёл в местах лишения свободы, пенсионерка знакома не была, но сумела описать его внешность полицейским. Совсем недавно вернувшегося из колонии подозреваемого задержали «по горячим следам».

По ходатайству следователя задержанного поместили в СИЗО. Сейчас расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

ФАС вместе с маркетплейсами блокирует продавцов-спекулянтов топлива 

В ведомстве подчеркнули, что антимонопольная служба на постоянной основе проверяет экономическую обоснованность всех составляющих стоимости нефтепродуктов, включая расходы на транспортировку, хранение и сбыт.

Госдума приняла закон о «кредитных каникулах» до полутора лет при рождении второго ребенка

Главным нововведением стало увеличение продолжительности льготного периода — в случае пополнения в семье родители смогут рассчитывать на отсрочку платежей по ипотечным договорам на срок до полутора лет.

За сутки в Рязанской области ликвидировали десять пожаров

Большая часть вызовов была связана с горением отходов и растительности. Спасатели ликвидировали шесть загораний мусора и два случая возгорания сухой травы.

Рязанские вузы вошли в рейтинг вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере

Рязанский государственный радиотехнический университет имени В. Ф. Уткина впервые попал в рейтинг и занял 18 место. Средний размер зарплат выпускников в IT составляет сегодня 150 000 в месяц.
Статьи по теме