Жительницу Рыбновского района осудили за фиктивную постановку на учёт иностранцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Рыбновского района, 1982 года рождения, совершившей преступления, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Следствием установлено, что в период с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года жительница Рыбновского района фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в городе Рыбное Рязанской области, троих граждан Российской Федерации, не имея намерения предоставлять им это помещение для проживания.

Она же с августа по ноябрь 2019 года фиктивно поставила на учет в принадлежащей ей на праве собственности квартире, расположенной в городе Рыбное, шестерых иностранных граждан, которые фактически проживать в указанной квартире не планировали.

Преступления выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, а собранные ими материалы оперативно-разыскной деятельности послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия подозреваемая полностью признала свою вину, активно способствовала расследованию преступления, загладила причиненный вред. Учитывая, что она впервые совершила преступления небольшой тяжести, следствием направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Семейную пару убили и расчленили в Ростовской области после ссоры из-за парковки

В Ростове-на-Дону супругов похитили после конфликта из-за парковки, убили и расчленили. У пары осталось трое несовершеннолетних детей. 
Темы

Такер Карлсон предупредил о возможном ядерном ударе США по Ирану 

Такер Карлсон заявил, что Трамп может принять решение о ядерном ударе по Ирану до 7 ноября. Журналист обвинил Нетаньяху в давлении на США. 

Василиса Володина предупредила о непростом начале дня 2 ноября

Василиса Володина рассказала, чего ждать 2 ноября. Астролог назвала непростые часы и подсказала, когда лучше заниматься важными делами. 

Приложение МЧС России атаковали хакеры

Жители Рязани получили фейковые уведомления из приложения МЧС России. Ведомство сообщило о массированной кибератаке. Система оповещения работает штатно.
Статьи по теме