Жительницу Рыбновского района осудили за фиктивную постановку на учёт иностранцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Рыбновского района, 1982 года рождения, совершившей преступления, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Следствием установлено, что в период с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года жительница Рыбновского района фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в городе Рыбное Рязанской области, троих граждан Российской Федерации, не имея намерения предоставлять им это помещение для проживания.

Она же с августа по ноябрь 2019 года фиктивно поставила на учет в принадлежащей ей на праве собственности квартире, расположенной в городе Рыбное, шестерых иностранных граждан, которые фактически проживать в указанной квартире не планировали.

Преступления выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, а собранные ими материалы оперативно-разыскной деятельности послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия подозреваемая полностью признала свою вину, активно способствовала расследованию преступления, загладила причиненный вред. Учитывая, что она впервые совершила преступления небольшой тяжести, следствием направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.
Статьи по теме