Жительницу Рыбновского района осудили за фиктивную постановку на учёт иностранцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Рыбновского района, 1982 года рождения, совершившей преступления, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Следствием установлено, что в период с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года жительница Рыбновского района фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в городе Рыбное Рязанской области, троих граждан Российской Федерации, не имея намерения предоставлять им это помещение для проживания.

Она же с августа по ноябрь 2019 года фиктивно поставила на учет в принадлежащей ей на праве собственности квартире, расположенной в городе Рыбное, шестерых иностранных граждан, которые фактически проживать в указанной квартире не планировали.

Преступления выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, а собранные ими материалы оперативно-разыскной деятельности послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия подозреваемая полностью признала свою вину, активно способствовала расследованию преступления, загладила причиненный вред. Учитывая, что она впервые совершила преступления небольшой тяжести, следствием направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Татьяна Куртукова споёт в Рязани на открытии НЦ «Россия»

5 октября в Рязани начнет работу филиал Национального центра «Россия». Главной звездой праздничной программы «Время быть вместе» станет Татьяна Куртукова.
Темы

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.

Военный эксперт прокомментировал сообщения о химическом оружии ВСУ

Военный эксперт Игорь Никулин прокомментировал сообщения о боеприпасах с неизвестным химическим веществом при атаках на Белгородскую область.

В Госдуме предложили ограничить размер платы за ЖКХ

КПРФ предлагает ограничить расходы семьи на коммунальные услуги 10% от совокупного дохода. Сейчас федеральный стандарт составляет 22%.

Северный мост атакован в Киеве, в городе вновь серьёзные проблемы

Северный мост до 2018 года назывался Московским. Вантовую переправу длиной 816 метров открыли в декабре 1976 года. Высота единственного пилона составляет 119 метров.

Коц назвал главные особенности учений «Центр-2026» в России

Учения «Центр-2026» носили плановый характер и готовились задолго до нынешней ситуации у российских границ. При этом приезд президента России Владимира Путина на Чебаркульский полигон под Челябинском придал маневрам дополнительное значение.

Пенсии россиян в 2027 году проиндексируют несколько раз: названы размеры повышений

Как рассказала эксперт Президентской академии Татьяна Подольская, предварительные параметры индексации предусматривают несколько этапов в течение года.

Мост на трассе Р-22 в Рязанской области станет четырехполосным после ремонта

Первый этап капитального ремонта моста через ручей на 242-м километре трассы Р-22 «Каспий» завершили в Пронском районе Рязанской области. С 2 октября движение транспорта перевели на левую полосу в направлении Тамбова.
Статьи по теме