Жительницу Рыбновского района осудили за фиктивную постановку на учёт иностранцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Рыбновского района, 1982 года рождения, совершившей преступления, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Следствием установлено, что в период с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года жительница Рыбновского района фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в городе Рыбное Рязанской области, троих граждан Российской Федерации, не имея намерения предоставлять им это помещение для проживания.

Она же с августа по ноябрь 2019 года фиктивно поставила на учет в принадлежащей ей на праве собственности квартире, расположенной в городе Рыбное, шестерых иностранных граждан, которые фактически проживать в указанной квартире не планировали.

Преступления выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, а собранные ими материалы оперативно-разыскной деятельности послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия подозреваемая полностью признала свою вину, активно способствовала расследованию преступления, загладила причиненный вред. Учитывая, что она впервые совершила преступления небольшой тяжести, следствием направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Два жилых дома горели в Рязанской области 26 октября

За сутки в Рязанской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 18 возгораний. Два пожара произошли в жилых домах в Михайловском и Скопинском округах. В одном из случаев огонь уничтожил хозяйственную постройку.

Рязанец заявил об угоне, чтобы скрыть пьяную поездку за рулём

Следователь полиции возбудил в отношении рязанца уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.

В Елатьме простятся с погибшим на СВО Варданом Карапетяном

Во вторник, 27 октября, в посёлке Елатьма Касимовского округа Рязанской области простятся с погибшим на СВО Варданом Карапетяном. Об этом сообщает группа «Подслушано в Елатьме (ПвЕ)».

Председатель Кораблинского районного общества охотников Каширский погиб при ударе БПЛА

Охотники рассказали, что Каширский в последнее время активно помогал участникам специальной военной операции, возил гуманитарные грузы в зону СВО.

Найден секретный таунхаус Константина Меладзе в Крыму — SHOT

Коттедж находится в закрытом посёлке «Вилла Роз». На территории расположены 45 домов, безопасность обеспечивают круглосуточная охрана на трёх наблюдательных постах.

При атаке БПЛА на Брянск погиб мужчина, подорвавшись на «тубусе»

В Брянске после атаки беспилотников погиб мужчина, ещё шесть человек получили ранения. Повреждены три многоквартирных дома и 11 автомобилей.
Статьи по теме