Жительница Краснодара взыскала с рязанки деньги за залитую квартиру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил без изменения решение по делу о взыскании материального ущерба, причинённого имуществу. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Истцом по делу стала жительница Краснодара. В августе 2017 года она сдала квартиру жительнице Рязанской области, заключив договор на 11 месяцев. Стоимость аренды жилья составляла 16 тысяч рублей, также рязанка обещала оплачивать коммунальные услуги по счётчикам. В договоре также была прописана возможность выплаты компенсации, если имуществу собственника будет причинён значительный ущерб.

В сентябре квартира была залита по невыясненной причине, а в феврале 2018 года рязанка по своей инициативе съехала из жилого помещения. Деньги за испорченное имущество, а также за коммунальные услуги женщина добровольно не оплатила, из-за чего хозяйка квартиры была вынуждена обратиться в суд. 

Суд первой инстанции вынес решение взыскать с рязанки более 80 тысяч рублей, ответчица подала апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Решение суда вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме