Жительница Краснодара взыскала с рязанки деньги за залитую квартиру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил без изменения решение по делу о взыскании материального ущерба, причинённого имуществу. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Истцом по делу стала жительница Краснодара. В августе 2017 года она сдала квартиру жительнице Рязанской области, заключив договор на 11 месяцев. Стоимость аренды жилья составляла 16 тысяч рублей, также рязанка обещала оплачивать коммунальные услуги по счётчикам. В договоре также была прописана возможность выплаты компенсации, если имуществу собственника будет причинён значительный ущерб.

В сентябре квартира была залита по невыясненной причине, а в феврале 2018 года рязанка по своей инициативе съехала из жилого помещения. Деньги за испорченное имущество, а также за коммунальные услуги женщина добровольно не оплатила, из-за чего хозяйка квартиры была вынуждена обратиться в суд. 

Суд первой инстанции вынес решение взыскать с рязанки более 80 тысяч рублей, ответчица подала апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Решение суда вступило в законную силу.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме