Жительница Краснодара взыскала с рязанки деньги за залитую квартиру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил без изменения решение по делу о взыскании материального ущерба, причинённого имуществу. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Истцом по делу стала жительница Краснодара. В августе 2017 года она сдала квартиру жительнице Рязанской области, заключив договор на 11 месяцев. Стоимость аренды жилья составляла 16 тысяч рублей, также рязанка обещала оплачивать коммунальные услуги по счётчикам. В договоре также была прописана возможность выплаты компенсации, если имуществу собственника будет причинён значительный ущерб.

В сентябре квартира была залита по невыясненной причине, а в феврале 2018 года рязанка по своей инициативе съехала из жилого помещения. Деньги за испорченное имущество, а также за коммунальные услуги женщина добровольно не оплатила, из-за чего хозяйка квартиры была вынуждена обратиться в суд. 

Суд первой инстанции вынес решение взыскать с рязанки более 80 тысяч рублей, ответчица подала апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Решение суда вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Темы

После атаки БПЛА Wildberries остановил работу двух логистических комплексов

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что один из беспилотников попал в складской комплекс Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района.

SHOT: Дитер Болен может приехать в Москву с концертом за 45 млн рублей

Кроме того, в райдер входят перелет бизнес-классом до Москвы, размещение в пятизвездочном отеле в номере категории люкс и проживание для пяти сопровождающих музыкантов в стандартных номерах.

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.
Статьи по теме