Жительница Краснодара взыскала с рязанки деньги за залитую квартиру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил без изменения решение по делу о взыскании материального ущерба, причинённого имуществу. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Истцом по делу стала жительница Краснодара. В августе 2017 года она сдала квартиру жительнице Рязанской области, заключив договор на 11 месяцев. Стоимость аренды жилья составляла 16 тысяч рублей, также рязанка обещала оплачивать коммунальные услуги по счётчикам. В договоре также была прописана возможность выплаты компенсации, если имуществу собственника будет причинён значительный ущерб.

В сентябре квартира была залита по невыясненной причине, а в феврале 2018 года рязанка по своей инициативе съехала из жилого помещения. Деньги за испорченное имущество, а также за коммунальные услуги женщина добровольно не оплатила, из-за чего хозяйка квартиры была вынуждена обратиться в суд. 

Суд первой инстанции вынес решение взыскать с рязанки более 80 тысяч рублей, ответчица подала апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Решение суда вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

Рязанцев предупредили об отключении электроэнергии на девяти улицах 2 и 3 июля

Ограничения связаны с необходимостью проведения плановых технических работ — специалисты будут выполнять опиловку ветвей деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи (ВЛ-0,4 кВ от ТП-587).

Онлайн-кинотеатр Wink представил киноафишу на июль 2026 года

В подборку самого жаркого месяца лета вошли новые детективные проекты, документальные сериалы о регионах России, мелодрамы и анимационные ленты для детских каникул.

Фонд «Навстречу переменам» объявил конкурс импакт-стартапов

К участию в конкурсе приглашаются лидеры социальных стартапов с инновационными решениями социальных и экологических проблем, социальные предприниматели, авторы социальных проектов на ранней стадии реализации идеи, прототипа или действующего проекта/организации, которому не более трех лет.

В Рязани хирурги достали 4 крошечных магнита из горла ребёнка

Опасная ситуация возникла из‑за игрушки: ребёнок играл с фишками, которые выдают на кассе в сетевом магазине. Внутри них оказались мелкие магниты размером всего 1×1 мм. Игрушка попала ребёнку в рот, оболочка повредилась — и магнитики отделились, застряв в области входа в пищевод.

В Касимове зафиксировали аномальный спрос на бензин

Иван Бахилов связал такой всплеск активности с разгаром сезона отпусков, а также с нехваткой топлива в других местах. Есть и ажиотаж среди водителей. 
Статьи по теме