Воскресенье, 16 ноября, 2025
-0.9 C
Рязань

Жители Калмыкии украли партию смартфонов в Рязанской области

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли кражу трех смартфонов из салона сотовой связи в городе Скопине.

Скопинские полицейские раскрыли кражу трёх смартфонов.  Звонок о ЧП поступил из торгового зала салона связи.

Оперативники выехали на место преступления, и, посмотрев запись с камер наблюдения, установили личности «недобросовестных» граждан. Ии оказались молодые мужчины в возрасте 26 и 32 лет, проживающие в республике Калмыкия.

Сотрудники полиции также выяснили, что продавец нарушила должностную инструкцию, и не закрыла на ключ витрину, в которой были представлены дорогие товары.

Этой оплошностью и незамедлительно воспользовались «нечистые на руку» покупатели. Они прихватили с собой несколько коробок и скрылись на иномарке.

Полицейские оперативно задержали нарушителей. Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

В Рязанской области ПВО и РЭБ уничтожили 25 БПЛА: возгорание на предприятии, жертв нет​

Ночью ПВО и РЭБ перехватили 64 БПЛА над девятью регионами; над Рязанской областью сбиты 25. Из‑за обломков вспыхнул пожар на территории предприятия, жертв нет. Действует запрет на публикацию фото и видео, работает опергруппа.

В Рязани арестован мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

По данным следствия, инцидент произошёл ночью 12 ноября 2025 года. Между подозреваемым и 41-летним мужчиной вспыхнула ссора, возникшая на почве употребления алкоголя.