Жители Калмыкии украли партию смартфонов в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли кражу трех смартфонов из салона сотовой связи в городе Скопине.

Скопинские полицейские раскрыли кражу трёх смартфонов.  Звонок о ЧП поступил из торгового зала салона связи.

Реклама

Оперативники выехали на место преступления, и, посмотрев запись с камер наблюдения, установили личности «недобросовестных» граждан. Ии оказались молодые мужчины в возрасте 26 и 32 лет, проживающие в республике Калмыкия.

Сотрудники полиции также выяснили, что продавец нарушила должностную инструкцию, и не закрыла на ключ витрину, в которой были представлены дорогие товары.

Этой оплошностью и незамедлительно воспользовались «нечистые на руку» покупатели. Они прихватили с собой несколько коробок и скрылись на иномарке.

Полицейские оперативно задержали нарушителей. Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме