Житель Рязанской области угнал ассенизаторский автомобиль, чтобы доехать до любимой женщины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в рамках оперативного плана «Перехват» остановили на границе Пронского района 43-летнего мужчину, который на угнанном спецавтомобиле пытался доехать до возлюбленной.

В полицию обратился руководитель расположенного в селе Успенское Скопинского района предприятия, которое оказывает жилищно-коммунальные услуги, и сообщил, что с парковки пропала спецмашина, используемая для ассенизаторских работ.

Дежурный офицер полиции, уточнив обстоятельства происшествия, объявил оперативный план «Перехват». На розыск спецавтомобиля были ориентированы все экипажи ДПС ГИБДД района. Полицейские перекрыли все основные окрестные дорожные направления.

Вскоре вблизи границы Пронского района экипаж ДПС, которым непосредственно руководил начальник подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Скопинский», заметил и остановил ассенизаторский автомобиль. За рулем спецмашины оказался 43-летний житель села Успенское. Мужчин был нетрезв. Злоумышленника задержали и препроводили в отдел полиции.

Ранее этот мужчина уже дважды был судим за неправомерное завладение транспортным средством. Причем, каждый раз он угонял именно этот ассенизаторский автомобиль. Полицейские задерживали его через считанные минуты после сообщения об угоне на выезде из села или чуть дальше.

По предварительной информации, у этого мужчины в Пронском районе проживает возлюбленная, с которой он периодическим встречается. Когда же житель Скопинского района употребляет спиртное, тяга к свиданию с любимой становится для него непреодолимой, и он готов любыми путями немедленно отправиться к ней в соседний район. Для этого ранее злоумышленник уже дважды угонял ассенизаторский спецавтомобиль. Мужчина работал разнорабочим на предприятии, расположенном рядом с местом, где обычно парковали эту машину, знал, как завести именно этот автомобиль и пользовался удобным случаем. И в этот раз, употребив алкогольные напитки, злоумышленник заметил яркую окраску знакомого спецавтомобиля и решил воспользовался им для очередной поездки к возлюбленной.

В каждом предыдущем случае угона, зафиксировав обстоятельства преступлений, полицейские направляли материалы в суд, который избирал для мужчины наказание, не связанное с лишением свободы.

В этот раз сотрудники полиции вновь будут ходатайствовать о наказании обвиняемого в виде локализации его от общества, ведь злоумышленник уже третий раз оказывается за рулем грузового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а это смертельно опасно для окружающих.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме