Житель Рязанской области угнал ассенизаторский автомобиль, чтобы доехать до любимой женщины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в рамках оперативного плана «Перехват» остановили на границе Пронского района 43-летнего мужчину, который на угнанном спецавтомобиле пытался доехать до возлюбленной.

В полицию обратился руководитель расположенного в селе Успенское Скопинского района предприятия, которое оказывает жилищно-коммунальные услуги, и сообщил, что с парковки пропала спецмашина, используемая для ассенизаторских работ.

Продолжение после рекламы

Дежурный офицер полиции, уточнив обстоятельства происшествия, объявил оперативный план «Перехват». На розыск спецавтомобиля были ориентированы все экипажи ДПС ГИБДД района. Полицейские перекрыли все основные окрестные дорожные направления.

Вскоре вблизи границы Пронского района экипаж ДПС, которым непосредственно руководил начальник подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Скопинский», заметил и остановил ассенизаторский автомобиль. За рулем спецмашины оказался 43-летний житель села Успенское. Мужчин был нетрезв. Злоумышленника задержали и препроводили в отдел полиции.

Ранее этот мужчина уже дважды был судим за неправомерное завладение транспортным средством. Причем, каждый раз он угонял именно этот ассенизаторский автомобиль. Полицейские задерживали его через считанные минуты после сообщения об угоне на выезде из села или чуть дальше.

По предварительной информации, у этого мужчины в Пронском районе проживает возлюбленная, с которой он периодическим встречается. Когда же житель Скопинского района употребляет спиртное, тяга к свиданию с любимой становится для него непреодолимой, и он готов любыми путями немедленно отправиться к ней в соседний район. Для этого ранее злоумышленник уже дважды угонял ассенизаторский спецавтомобиль. Мужчина работал разнорабочим на предприятии, расположенном рядом с местом, где обычно парковали эту машину, знал, как завести именно этот автомобиль и пользовался удобным случаем. И в этот раз, употребив алкогольные напитки, злоумышленник заметил яркую окраску знакомого спецавтомобиля и решил воспользовался им для очередной поездки к возлюбленной.

В каждом предыдущем случае угона, зафиксировав обстоятельства преступлений, полицейские направляли материалы в суд, который избирал для мужчины наказание, не связанное с лишением свободы.

В этот раз сотрудники полиции вновь будут ходатайствовать о наказании обвиняемого в виде локализации его от общества, ведь злоумышленник уже третий раз оказывается за рулем грузового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а это смертельно опасно для окружающих.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

В Самаре приостановили работу наземного общественного транспорта

Власти Самары приняли решение о временном прекращении движения наземного общественного транспорта. Об этом 7 мая сообщил мэр города Иван Носков в своем канале в мессенджере "Макс"

Над Рязанской областью сбиты беспилотники ночью 7 мая

Минувшей ночью российская ПВО отразила масштабную атаку беспилотников — 347 БПЛА были перехвачены и уничтожены. География удара охватила 21 регион: от Московской области до Крыма, от Брянска до Калмыкии.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 7 мая

В ночь на 7 мая в Рязанской области была объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом РСЧС региона распространило в 01:45. Затем, дважды сообщалось о сохранении опасности — в 03:40 и в 05:26.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

Статьи по теме