Житель Рязанской области угнал ассенизаторский автомобиль, чтобы доехать до любимой женщины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в рамках оперативного плана «Перехват» остановили на границе Пронского района 43-летнего мужчину, который на угнанном спецавтомобиле пытался доехать до возлюбленной.

В полицию обратился руководитель расположенного в селе Успенское Скопинского района предприятия, которое оказывает жилищно-коммунальные услуги, и сообщил, что с парковки пропала спецмашина, используемая для ассенизаторских работ.

Дежурный офицер полиции, уточнив обстоятельства происшествия, объявил оперативный план «Перехват». На розыск спецавтомобиля были ориентированы все экипажи ДПС ГИБДД района. Полицейские перекрыли все основные окрестные дорожные направления.

Вскоре вблизи границы Пронского района экипаж ДПС, которым непосредственно руководил начальник подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Скопинский», заметил и остановил ассенизаторский автомобиль. За рулем спецмашины оказался 43-летний житель села Успенское. Мужчин был нетрезв. Злоумышленника задержали и препроводили в отдел полиции.

Ранее этот мужчина уже дважды был судим за неправомерное завладение транспортным средством. Причем, каждый раз он угонял именно этот ассенизаторский автомобиль. Полицейские задерживали его через считанные минуты после сообщения об угоне на выезде из села или чуть дальше.

По предварительной информации, у этого мужчины в Пронском районе проживает возлюбленная, с которой он периодическим встречается. Когда же житель Скопинского района употребляет спиртное, тяга к свиданию с любимой становится для него непреодолимой, и он готов любыми путями немедленно отправиться к ней в соседний район. Для этого ранее злоумышленник уже дважды угонял ассенизаторский спецавтомобиль. Мужчина работал разнорабочим на предприятии, расположенном рядом с местом, где обычно парковали эту машину, знал, как завести именно этот автомобиль и пользовался удобным случаем. И в этот раз, употребив алкогольные напитки, злоумышленник заметил яркую окраску знакомого спецавтомобиля и решил воспользовался им для очередной поездки к возлюбленной.

В каждом предыдущем случае угона, зафиксировав обстоятельства преступлений, полицейские направляли материалы в суд, который избирал для мужчины наказание, не связанное с лишением свободы.

В этот раз сотрудники полиции вновь будут ходатайствовать о наказании обвиняемого в виде локализации его от общества, ведь злоумышленник уже третий раз оказывается за рулем грузового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а это смертельно опасно для окружающих.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 

Рязанскую компанию «Русский медведь» признали банкротом

В ходе работы с кредиторами управляющий сформировал реестр их требований. Общая сумма включённых в него долгов предприятия составила 36 миллионов 994 тысячи 377 рублей.
Статьи по теме