Житель Рязанской области отправится в колонию за попытку убить знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал жителя Чучковского района виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе следствия и суда было установлено, что преступление мужчина совершил вечером 2 ноября 2019 года в селе Назаровка Чучковского района. Двое мужчин выпивали, в какой-то момент гость заподозрил хозяина в краже денег. Произошла ссора в результате 70-летний обвиняемый нанёс 42-летнему потерпевшему несколько ударов колюще-режущим предметом. После этого гость ушёл, а раненый хозяин смог добраться до соседей и получить своевременную медицинскую помощь. 

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 6,5 годам колонии строго режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Статьи по теме