Житель Рязанской области хранил в шкафу тротиловую шашку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Михайлове полицейские при взаимодействии с сотрудниками ФСБ уличили 56-летнего местного жителя в незаконном хранении взрывчатых веществ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

При осмотре дома мужчины у него в шкафу обнаружили тротиловую шашку весом 180 граммов. Оперативники считают, что мужчина нашёл шашку в окрестностях города и хотел с её помощью глушить рыбу. 

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ (Незаконное хранение взрывчатых веществ). В качестве наказания суд назначил ему штраф в 15 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Модернизация сетей или удар по карману: что известно о новой надбавке к тарифам ЖКХ

Поводом для беспокойства стали сообщения о планах заложить в квитанции целевые средства на капитальный ремонт изношенных трубопроводов и котельных — соответствующий документ ведомство намерено представить в правительство до декабря 2026 года.

Билеты сметут за часы: на новогодние праздники запустят ежедневные рейсы из Петербурга в Симферополь через Рязань

Продажи проездных документов откроются в ближайшие дни, при этом традиционно ожидается повышенный спрос на билеты с посадкой на промежуточных станциях, включая Рязань.

«Заводы ракет и дронов больше не спрятать»: военный эксперт раскрыл истинные цели ударов по Днепру

Легендарные цеха ракетостроения и секретные сборочные линии украинских БПЛА оказались под мощным ударом во время ночной атаки на объекты военно-промышленного потенциала в Днепропетровске.
Статьи по теме