Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Среда, 17 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Житель Рязани отправится в колонию за убийство матери

В Рязани вынесен приговор 55-летнему местному жителю, убившему свою мать. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе суда и следствия было установлено, что преступление рязанец совершил в мае 2019 года. На почве неприязненных отношений нетрезвый мужчина жестоко избил больную пожилую женщину, нанеся ей не менее 33 ударов руками и ногами по различным частям тела. Также он дважды ударил мать головой об пол, держа её за волосы, а затем надавил на шею локтем.

– Смерть потерпевшей наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга и кровоизлияниями под его оболочки, – сообщается в пресс-релизе на сайте прокуратуры.

При вынесении приговора суд учёл обстоятельства совершения преступления, то, что житель Рязани раскаялся и активно помогал следствию, а также данные ему характеристики. Также было учтено, что убийство мужчина совершил в нетрезвом виде, что является отягчающим обстоятельством. 

В качестве наказания виновному назначено 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.