Житель Рязани отправится в колонию за убийство матери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани вынесен приговор 55-летнему местному жителю, убившему свою мать. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе суда и следствия было установлено, что преступление рязанец совершил в мае 2019 года. На почве неприязненных отношений нетрезвый мужчина жестоко избил больную пожилую женщину, нанеся ей не менее 33 ударов руками и ногами по различным частям тела. Также он дважды ударил мать головой об пол, держа её за волосы, а затем надавил на шею локтем.

– Смерть потерпевшей наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга и кровоизлияниями под его оболочки, – сообщается в пресс-релизе на сайте прокуратуры.

При вынесении приговора суд учёл обстоятельства совершения преступления, то, что житель Рязани раскаялся и активно помогал следствию, а также данные ему характеристики. Также было учтено, что убийство мужчина совершил в нетрезвом виде, что является отягчающим обстоятельством. 

В качестве наказания виновному назначено 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

На сколько вырастут зарплаты в 2027 году вместе с МРОТ

Законопроект с новой суммой МРОТ еще предстоит внести и принять. Итоговый размер минималки на 2027 год станет окончательным только после подписания закона.
Статьи по теме