Житель Касимовского района осуждён за убийство знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал 19-летнего жителя Касимовского района виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшем смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Преступление молодой человек совершил поздно вечером 3 августа 2019 года. Находясь в Елатомском доме культуры, он подошёл к своему нетрезвому знакомому и предложил выйти на улицу, чтобы поговорить по поводу грубого поведения в отношении его девушки.

На улице парень ударил знакомого рукой по голове, а когда тот согнулся, ещё раз ударил по голове но уже ногой. Потерпевший упал и ударился лицом о тротуарную плитку. От полученной травмы пострадавший умер на месте. 

25 июня Касимовский районный суд признал 19-летнего местного жителя виновным и приговорил его к 7 годам колонии строго режима. Осуждённый и его адвокат обжаловали приговор, но Рязанский областной суд оставил его без изменений. 

Вступил ли приговор в законную силу, в сообщении прокуратуры не уточняется. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.
Темы

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.

Иранская делегация ушла с переговоров после угроз Трампа уничтожить страну

Иранская делегация в знак протеста покинула переговоры с США в Швейцарии после угроз Трампа уничтожить Иран, если тот не откроет Ормузский пролив. Американский президент допустил, что Вашингтон сам возьмёт пролив под контроль.

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Статьи по теме