Житель Касимовского района осуждён за убийство знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал 19-летнего жителя Касимовского района виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшем смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Преступление молодой человек совершил поздно вечером 3 августа 2019 года. Находясь в Елатомском доме культуры, он подошёл к своему нетрезвому знакомому и предложил выйти на улицу, чтобы поговорить по поводу грубого поведения в отношении его девушки.

На улице парень ударил знакомого рукой по голове, а когда тот согнулся, ещё раз ударил по голове но уже ногой. Потерпевший упал и ударился лицом о тротуарную плитку. От полученной травмы пострадавший умер на месте. 

25 июня Касимовский районный суд признал 19-летнего местного жителя виновным и приговорил его к 7 годам колонии строго режима. Осуждённый и его адвокат обжаловали приговор, но Рязанский областной суд оставил его без изменений. 

Вступил ли приговор в законную силу, в сообщении прокуратуры не уточняется. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме