Житель Касимова в очередной раз попался на кражах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражи из хозяйственной постройки у храма и из квартиры на втором этаже жилого дома. Похищенные садовый инвентарь и сотовые телефоны изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию почти одновременно поступили сообщения о кражах со взломом из надворной постройки у храма в городе Касимове и из квартиры 70-летнего пенсионера.

Полицейские выехали на место и установили, что из хозпостройки пропала садовая тележка, а из квартиры на втором этаже жилого дома – два сотовых телефона. Осмотрев пострадавшие постройки сотрудники полиции заметили, что замок постройки и рама окна были взломаны предметом, похожим на отрезок водопроводной трубы.

Опытные оперативники уголовного розыска вспомнили, что аналогичным «инструментом» и похожим способом ранее были взломаны другие помещения. Злоумышленника причастного к этим хищениям тогда установили и разыскали. Это оказался 28-летний житель города Касимова. Ранее он уже был судим за кражу и в настоящее время привлекается к ответственности за хищения.

Полицейские вновь разыскали и задержали злоумышленника. Выяснилось, что похищенную садовую тележку он спрятал около своего дома, а украденные сотовые телефоны хранил в жилище. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, рецидивист вновь решил на хищение злоупотребив спиртным. Алкоголь так воодушевил мужчину, что, прихватив удобный отрезок трубы, он ночью испробовал «инструмент» на замке хозпостройки у храма, а затем, забравшись по водосточной трубе на второй этаж жилого дома, взломал оконную раму и проник в квартиру, где нашел два сотовых телефона. Спустившись тем же путем, взломщик с тележкой и телефона вернулся домой и лег спать. Разбудили его полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные  дела по ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

В Рязани директор автошколы стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора рязанского учреждения по подготовке водителей. По версии следствия, 14 сотрудников не получали зарплату с октября 2025 года, а сумма долга превысила 2,5 млн рублей.

ЕС расширил полномочия IRINI для перехвата российского «теневого флота»

Глава европейской дипломатии Кая Каллас объявила об изменении правил взаимодействия в рамках военно-морской операции ЕС в Средиземном море.

Рязанца будут судить за неправомерный оборот средств платежей

Прокурор Спасского района Дмитрий Тимохин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Статьи по теме