Житель Касимова в очередной раз попался на кражах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражи из хозяйственной постройки у храма и из квартиры на втором этаже жилого дома. Похищенные садовый инвентарь и сотовые телефоны изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию почти одновременно поступили сообщения о кражах со взломом из надворной постройки у храма в городе Касимове и из квартиры 70-летнего пенсионера.

Полицейские выехали на место и установили, что из хозпостройки пропала садовая тележка, а из квартиры на втором этаже жилого дома – два сотовых телефона. Осмотрев пострадавшие постройки сотрудники полиции заметили, что замок постройки и рама окна были взломаны предметом, похожим на отрезок водопроводной трубы.

Опытные оперативники уголовного розыска вспомнили, что аналогичным «инструментом» и похожим способом ранее были взломаны другие помещения. Злоумышленника причастного к этим хищениям тогда установили и разыскали. Это оказался 28-летний житель города Касимова. Ранее он уже был судим за кражу и в настоящее время привлекается к ответственности за хищения.

Полицейские вновь разыскали и задержали злоумышленника. Выяснилось, что похищенную садовую тележку он спрятал около своего дома, а украденные сотовые телефоны хранил в жилище. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, рецидивист вновь решил на хищение злоупотребив спиртным. Алкоголь так воодушевил мужчину, что, прихватив удобный отрезок трубы, он ночью испробовал «инструмент» на замке хозпостройки у храма, а затем, забравшись по водосточной трубе на второй этаж жилого дома, взломал оконную раму и проник в квартиру, где нашел два сотовых телефона. Спустившись тем же путем, взломщик с тележкой и телефона вернулся домой и лег спать. Разбудили его полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные  дела по ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.
Темы

Путин подписал закон об аресте имущества релокантов за преступления против РФ

Путин подписал закон, позволяющий арестовывать счета и имущество россиян за границей за административные правонарушения против интересов РФ. Документ вступает в силу 1 сентября 2026 года.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Рязанцам назвали простой способ передавать показания приборов учета

Самой востребованной функцией сервиса среди рязанцев остается передача показаний приборов учета. Кроме того, в топ-3 наиболее популярных  возможностей приложения входят оплата ЖКУ и подача заявки в управляющую компанию.   

Мужчина умер в автобусе в Рязани

Сообщается, что смерть зафиксировали в Олимпийском городке в автобусе 62-го маршрута. Причина смерти человека неизвестна.
Статьи по теме