Житель Касимова в очередной раз попался на кражах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражи из хозяйственной постройки у храма и из квартиры на втором этаже жилого дома. Похищенные садовый инвентарь и сотовые телефоны изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию почти одновременно поступили сообщения о кражах со взломом из надворной постройки у храма в городе Касимове и из квартиры 70-летнего пенсионера.

Полицейские выехали на место и установили, что из хозпостройки пропала садовая тележка, а из квартиры на втором этаже жилого дома – два сотовых телефона. Осмотрев пострадавшие постройки сотрудники полиции заметили, что замок постройки и рама окна были взломаны предметом, похожим на отрезок водопроводной трубы.

Опытные оперативники уголовного розыска вспомнили, что аналогичным «инструментом» и похожим способом ранее были взломаны другие помещения. Злоумышленника причастного к этим хищениям тогда установили и разыскали. Это оказался 28-летний житель города Касимова. Ранее он уже был судим за кражу и в настоящее время привлекается к ответственности за хищения.

Полицейские вновь разыскали и задержали злоумышленника. Выяснилось, что похищенную садовую тележку он спрятал около своего дома, а украденные сотовые телефоны хранил в жилище. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, рецидивист вновь решил на хищение злоупотребив спиртным. Алкоголь так воодушевил мужчину, что, прихватив удобный отрезок трубы, он ночью испробовал «инструмент» на замке хозпостройки у храма, а затем, забравшись по водосточной трубе на второй этаж жилого дома, взломал оконную раму и проник в квартиру, где нашел два сотовых телефона. Спустившись тем же путем, взломщик с тележкой и телефона вернулся домой и лег спать. Разбудили его полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные  дела по ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 

Вниманию жителей Рязанской области!!!

Идет массовая атака беспилотников на регион. Если вы услышали звуки работы ПВО или сигнал оповещения, надо остаться дома и отойти от окон.

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.
Статьи по теме