Житель Касимова угрожал убить бывшую жену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» поступило сообщение о конфликте между бывшими супругами, который мог закончиться тяжелыми последствиями. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и призвали к порядку нетрезвого 37-летнего жителя районного центра. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В ходе разбирательства обстоятельств инцидента полицейские выяснили, что мужчина и женщина с прошлого года находятся в разводе и проживают раздельно. Бывший муж квартировал у знакомых и длительное время употреблял спиртное. В очередной раз находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться к бывшей супруге, чтобы забрать якобы оставшееся принадлежащее ему имущество.

В доме злоумышленник потребовал у женщины свой паспорт, на что та пояснила, что никакого паспорта не видела. Убеждённый в том, что бывшая жена его обманывает и не хочет отдавать документ, он схватил ее за горло и стал душить, выкрикивая угрозы убийством. Когда напавший немного успокоился, женщина выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Участковый уполномоченный полиции провел со злоумышленником профилактическую беседу.

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Герой России из Рязани вошёл в пятёрку лидеров списка «Единой России»

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на XXIII Съезде партии назвал первую пятёрку федерального списка кандидатов на выборы в Государственную Думу. В него вошли глава МИД Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России Евгений Поддубный, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и Герой России Владислав Головин.

Предсказания Ванги на 2026 год: что говорят о будущем мира

В публикациях вновь обсуждают предсказания болгарской ясновидящей Ванги на 2026 год. Ей приписывают прогнозы о технологических прорывах, климатических изменениях, дефиците ресурсов, международных конфликтах и роли России в мире.

Православным напомнили, каким святым молиться о защите от врагов

В этот день церковь чтит память двух выдающихся святителей — Ионы Московского и Михаила Киевского. Каждый из них занимает особое место в истории Русской православной церкви.
Статьи по теме