Житель Касимова угрожал убить бывшую жену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» поступило сообщение о конфликте между бывшими супругами, который мог закончиться тяжелыми последствиями. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и призвали к порядку нетрезвого 37-летнего жителя районного центра. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В ходе разбирательства обстоятельств инцидента полицейские выяснили, что мужчина и женщина с прошлого года находятся в разводе и проживают раздельно. Бывший муж квартировал у знакомых и длительное время употреблял спиртное. В очередной раз находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться к бывшей супруге, чтобы забрать якобы оставшееся принадлежащее ему имущество.

В доме злоумышленник потребовал у женщины свой паспорт, на что та пояснила, что никакого паспорта не видела. Убеждённый в том, что бывшая жена его обманывает и не хочет отдавать документ, он схватил ее за горло и стал душить, выкрикивая угрозы убийством. Когда напавший немного успокоился, женщина выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Участковый уполномоченный полиции провел со злоумышленником профилактическую беседу.

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани

С крыши дома № 21/24 на улице Павлова на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару, упала наледь. 8 марта в социальных сетях появилась информация о смерти женщины.

Другие материалы автора