Пятница, 6 февраля, 2026
-11.3 C
Рязань

Житель Касимова угрожал убить бывшую жену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» поступило сообщение о конфликте между бывшими супругами, который мог закончиться тяжелыми последствиями. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и призвали к порядку нетрезвого 37-летнего жителя районного центра. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В ходе разбирательства обстоятельств инцидента полицейские выяснили, что мужчина и женщина с прошлого года находятся в разводе и проживают раздельно. Бывший муж квартировал у знакомых и длительное время употреблял спиртное. В очередной раз находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться к бывшей супруге, чтобы забрать якобы оставшееся принадлежащее ему имущество.

Реклама

В доме злоумышленник потребовал у женщины свой паспорт, на что та пояснила, что никакого паспорта не видела. Убеждённый в том, что бывшая жена его обманывает и не хочет отдавать документ, он схватил ее за горло и стал душить, выкрикивая угрозы убийством. Когда напавший немного успокоился, женщина выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Участковый уполномоченный полиции провел со злоумышленником профилактическую беседу.

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Врач предупредила рязанцев об опасности педикулеза при покупке одежды онлайн

Обычная примерка шапки в пункте выдачи обернулась для женщины потерей волос. Мало кто задумывается, что за удобным сервисом скрывается реальная угроза подхватить опасный грибок или паразитов.

Рязанский священник объяснил, кто важнее для мужчины — мать или жена

Кто в доме хозяин, а кто — главный авторитет? Пока статистика показывает пугающий перекос в сторону родительского влияния, церковь напоминает о незыблемых правилах семейной иерархии. Прочитайте до конца, чтобы узнать, почему библейская мудрость ставит супругу выше матери.

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Рязанцы поженились после 5 лет отношений и помолвки в Карелии

Рязанская пара доказала, что любовь в соцсетях существует и приводит к свадьбе. Многие годами ищут «того самого», но Александр и Маргарита просто пошли на каток и остались вместе на 5 лет.

Статьи по теме