Житель Касимова угрожал убить брата, заступившегося за отца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участковые уполномоченные полиции пресекли в городе Касимове опасный семейный конфликт. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» немедленно выехали на сообщение об угрозе убийством в семье в городе Касимове и предотвратили тяжкое преступление.

В полицию обратился пожилой житель города Касимова, который сообщил, что дома нетрезвый сын угрожает насмерть зарубить своего брата.

Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и утихомирили нетрезвого 35-летнего местного жителя.

По предварительной информации, 35-летний житель города Касимова в последнее время был замечен в злоупотреблении спиртным. В очередной раз он вернулся вечером домой в состоянии алкогольного опьянения. Отец упрекнул его в неподобающем поведении, на что мужчина рассердился и, взяв металлический кованый совок, направился к родителю, чтобы прекратить упреки. В этот момент в события вмешался его старший брат – 39-летний касимовец заступился за отца и тогда нетрезвый мужчина замахнулся совком на родственника и пригрозил, что убьет его, если он помешает ему. Пострадавший испугался за свою жизнь. Очевидец обратился в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.
Темы
Статьи по теме