Житель Касимова угрожал убить брата, заступившегося за отца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участковые уполномоченные полиции пресекли в городе Касимове опасный семейный конфликт. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» немедленно выехали на сообщение об угрозе убийством в семье в городе Касимове и предотвратили тяжкое преступление.

В полицию обратился пожилой житель города Касимова, который сообщил, что дома нетрезвый сын угрожает насмерть зарубить своего брата.

Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и утихомирили нетрезвого 35-летнего местного жителя.

По предварительной информации, 35-летний житель города Касимова в последнее время был замечен в злоупотреблении спиртным. В очередной раз он вернулся вечером домой в состоянии алкогольного опьянения. Отец упрекнул его в неподобающем поведении, на что мужчина рассердился и, взяв металлический кованый совок, направился к родителю, чтобы прекратить упреки. В этот момент в события вмешался его старший брат – 39-летний касимовец заступился за отца и тогда нетрезвый мужчина замахнулся совком на родственника и пригрозил, что убьет его, если он помешает ему. Пострадавший испугался за свою жизнь. Очевидец обратился в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме