Житель Касимова угрожал убить брата, заступившегося за отца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участковые уполномоченные полиции пресекли в городе Касимове опасный семейный конфликт. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» немедленно выехали на сообщение об угрозе убийством в семье в городе Касимове и предотвратили тяжкое преступление.

В полицию обратился пожилой житель города Касимова, который сообщил, что дома нетрезвый сын угрожает насмерть зарубить своего брата.

Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и утихомирили нетрезвого 35-летнего местного жителя.

По предварительной информации, 35-летний житель города Касимова в последнее время был замечен в злоупотреблении спиртным. В очередной раз он вернулся вечером домой в состоянии алкогольного опьянения. Отец упрекнул его в неподобающем поведении, на что мужчина рассердился и, взяв металлический кованый совок, направился к родителю, чтобы прекратить упреки. В этот момент в события вмешался его старший брат – 39-летний касимовец заступился за отца и тогда нетрезвый мужчина замахнулся совком на родственника и пригрозил, что убьет его, если он помешает ему. Пострадавший испугался за свою жизнь. Очевидец обратился в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Рязанке с пустым баком отказали в бензине по графику «чет-нечет»

Топлива почти нет, а на АЗС отказывают по графику? По официальному ответу минэкономразвития, есть места, где заправиться можно всегда. Объясняем, где именно.

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.
Статьи по теме