Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

Житель Касимова ограбил женщину, с которой познакомился в ресторане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове сотрудники полиции задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении золотой цепочки у 40-летней местной жительницы. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Пострадавшая рассказала оперативникам, что возвращалась домой из ресторана в половине пятого утра. Её провожал мужчина, с которым женщина познакомилась в увеселительном заведении. Около дома он сорвал с шеи дамы золотую цепочку и сбежал. 

Получив описание подозреваемого, полицейские предположили, что преступление совершил 32-летний житель Касимова. Ранее он не раз привлекался к ответственности,  в том числе был судим за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. 

Мужчина надеялся, что найти его не удастся, так как новая знакомая знала только его имя. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, ему грозит до 4 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

В Рязани на 76‑м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора