Жилой дом в центре Рязани остался без отопления из-за отказа управляющей компании его обслуживать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жилой домна улице Сенной в центре Рязани остался без отопления из-за отказа управляющей компании обслуживать его. Общедомовой газовый котёл отключили и опломбировали, так как управляющая компания посчитала обслуживание дома 1816 года постройки, в котором постоянно проживают 14 человек, нерентабельным. В итоге до 30 октября в доме не было отопления.

Жителям дома посоветовали самим найти организацию, которая будет их обслуживать, а также пройти обучение и самостоятельно следить за работой общедомового котла. Но пожилые жители дома на Сенной не могли взять на себя такую ответственность. Они обратились в региональный штаб ОНФ.

Активисты же в свою очередь обратились к главе администрации Рязани Елене Сорокиной. В результате новая управляющая компания была найдена. А в квартирах дома №22 появилось тепло.

– Мы рады, что сложная ситуация благополучно разрешилась. С формальной точки зрения власти были не обязаны решать этот вопрос, сославшись на то, что жители сами должны определиться с выбором способа управления домом и как собственники решать свои проблемы самостоятельно. Но понимая, что они просто не смогут это сделать, администрация включилась в процесс и в кратчайшие сроки нашла для дома новую управляющую компанию. В результате к людям пришло тепло, – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Рязанской области Евгений Зызин.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме