Состоялось заседание оперативной рабочей группы правительства Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 апреля состоялось очередное заседание оперативной группы правительства Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Рассматривалась оперативная обстановка на территории региона по заболеваемости коронавирусом, а также принимаемые меры по сдерживанию распространения инфекции в Рязанской области. Обсуждались дополнительные решения, направленные на усиление профилактической работы и повышение эффективности борьбы с распространением COVID-2019, ход выполнения мероприятий, которые проводятся по поручению губернатора Николая Любимова и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В г. Рязани принимаются дополнительные меры по профилактике и борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  Руководством МУП «Управление Рязанского троллейбуса», а также коммерческими перевозчиками обеспечено ежедневное проведение уборки и дезинфекции транспортных средств. Так, 6 апреля дезинфекцию прошли 130 единиц муниципального транспорта и 280 коммерческих автобусов. Также управление рязанского троллейбуса проводит дополнительную дезинфекцию подвижного состава после завершения работы машин на линии.

Все необходимые дезинфицирующие средства для санитарной обработки салонов транспортных средств, а также маски и перчатки для водителей и кондукторов закуплены в нужных объемах.

Управлением транспорта продолжается контроль за пассажиропотоком для принятия решения о закрытии ряда маршрутов. Там, где это невозможно сделать, автобусы частных компаний продолжат работу, но будут введены в единую с муниципальным транспортом систему дезинфекции. Кроме того, в общественном транспорте областного центра ограниченно количество пассажиров. Закрыты все учреждения образования, культуры и спорта, в том числе культурно-досуговые центры и библиотеки, а также 33 парка и сквера в Рязани. Запрещен доступ в зеленые зоны.

6 апреля в школах города стартовало дистанционное обучение детей. Городское управление образования и молодежной политики будет проводить ежедневный мониторинг работы педагогов и учащихся в новом режиме.

Продолжается ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах областного центра. Обработке подлежат 10 112 подъездов в 4493 домах. За 6 апреля специалистами Дирекции благоустройства города специальным дезинфицирующим средством обработано более 30 детских и спортивных площадок. Продолжается обработка площадок в Октябрьском и Московском районах. Завершена обработка 22 парков и скверов. Работы по дезинфекции будут продолжены 7 апреля. Обработка дорог областного центра в вечернее время продолжится, когда наступят благоприятные погодные условия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»
Статьи по теме