Запущен портал с полезными во время борьбы с коронавирусом сервисами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» при поддержке крупнейших российских интернет-компаний запустили порталы все.онлайн и vseonline.online, на которых собрана информация о цифровых сервисах и услугах для граждан, находящихся в режиме изоляции в связи с распространением коронавируса.

Информация сгруппирована по различным типам потребностей и жизненным ситуациям – от заказа еды и продуктов питания до обучения и получения медицинских консультаций онлайн.

В каталог вошли сервисы телемедицины Smartmed от МТС и Docdoc от Сбербанка, видеосервисы ivi и Okko, развлекательные онлайн-платформы крупнейших операторов связи: Ростелекома, МТС, Билайна, МегаФона и ЭР-Телекома, услуги такси и каршэринга от Яндекса и Mail.ru Group, Яндекс.Лавка и DeliveryClub. Для учащихся доступны продукты Учи.ру Inlearno. 1С предоставила бесплатный доступ к аудиокнигам из школьной программы по литературе и списку по внеклассному чтению. Почта России – сервис бесконтактной доставки посылок до двери и другие почтовые услуги, которые актуальны для современной эпидемиологической ситуации.

На момент запуска сайт содержит свыше 60 цифровых сервисов. Каталог будет пополняться.

Большинство собранных на порталах все.онлайн и vseonline.online интернет-сервисов предоставляются гражданам бесплатно или на льготных условиях.

Ссылка на каталог сервисов размещена также на Едином портале госуслуг, на котором сейчас зарегистрировано 105 млн пользователей.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Почта изменит график работы на День России

12 июня большинство отделений Почты России закроется, но посылки с маркетплейсов всё равно можно будет забрать. Разбираемся, что изменится в праздничные дни и когда ждать доставку пенсий.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта предсказала важные перемены для каждого знака зодиака

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Узнайте, кого ждут перемены, а кому стоит взять паузу и прислушаться к себе.

ПВО уничтожила 124 украинских беспилотника над регионами России

С 8:00 до 14:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Жителей Рязани предупредили о магнитной буре уровня G3 8 июня

Земля может оказаться под ударом уже сегодня. Учёные прогнозируют магнитную бурю уровня G3, хотя ещё недавно солнечный всплеск считали завершившимся. Рассказываем, почему вероятность события оценивают почти в 100 процентов и когда ждать его начала.

Ходорковскому* заочно дали 10 лет за ложь  о спецоперации

Михаилу Ходорковскому* заочно назначили 10 лет колонии за публикации о действиях российской армии. Суд также запретил ему вести любую деятельность в интернете на пять лет.

Верхушку ВСУ убирают с помощью ядов

В Хмельницкой области при невыясненных обстоятельствах скончался украинский полковник Валерий Дрогайцев. Офицер умер после встречи с сослуживцами. В качестве предварительной версии рассматривается отравление.

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Статьи по теме