Замглавы Шиловской администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель главы Шиловской городской администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской области.

По версии следствия, в ноябре прошлого года подозреваемая исполняла обязанности главы администрации Шилова, пока руководитель отсутствовал. В это время по его просьбе она заключила договор социального найма жилья в районном посёлке. Стоит сказать, что подозреваемая знала, что законных оснований для этого у главы посёлка и его семьи нет. Чтобы получить покровительство по службе, женщина злоупотребила должностными полномочиями.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшего главы администрации Шилова уже расследуется уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по этой же статье.

Расследование продолжается.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме