Захар Прилепин объяснил упоминание Бога в поправках в Конституцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 марта писатель, член рабочей группы по разработке поправок в Конституцию Захар Прилепин провёл брифинг для рязанских журналистов в Рязанской областной Думе на тему поправок в Конституцию.

— По поводу поправки о Боге, я скажу, что, по моему мнению, Господь Бог не нуждается в поправке в Конституцию с его наличием, — пояснил, в частности Прилепин. —  Но я, как православный христианин, и не выступаю с критикой этой поправки. Мы — страна христианской культуры, христианских традиций, будь мы хоть тысячу раз атеистами или кем угодно, мы должны отдавать себе отчёт, что наша культура, наше государство, наши литература и кино пронизаны аномальным количеством православных мотивов. Не думаю, что надо объяснять эту поправку, все, кто смотрел фильм «Андрей Рублёв», понимают, о чём идёт речь.

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме