Вторник, 13 января, 2026
-11.5 C
Рязань

Задержанной в Рязани семье наркоторговцев грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по подозрению в торговле наркотиками задержали семейную пару. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На подозреваемых правоохранители вышли, обнаружив в интернете активность, характерную для бесконтактного сбыта наркотиков. Задержание оперативники проводили при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром».

Реклама

26-летнего мужчину задержали в подъезде его дома, когда он шёл с пятью контейнерами с наркотиками из тайника. Его 36-летнюю супругу задержали дома. Женщина уже имеет судимость за наркопреступление, она ждала супруга, чтобы расфасовать наркотики на более мелкие партии. 

Во время задержания у рязанца было обнаружено 744 грамма «синтетики» и 95 граммов гашиша. Также была обнаружена сделанная ранее закладка на одной из улиц Рязани. 

– Экспертиза установила, что злоумышленники получили для распространения и приготовили для розничного сбыта суммарно 1137 граммов синтетических наркотиков, 98 граммов гашиша и 3 разовые дозы запрещенного препарата МДМА («экстази»), – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области. 

В отношении криминальной пары завели уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ. Виновным по этой статье может грозить вплоть до пожизненного заключения. Мужчину арестовали, с его супруги взята подписка о невыезде. 

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Научный сотрудник рассказал, ждать ли магнитную бурю на Земле в ближайшее время

Мощнейшая вспышка на Солнце с начала года напугала метеозависимых, но ученые спешат успокоить: в этот раз пронесло. Раскаленная плазма улетела в противоположную от Земли сторону.

В Рязани врачи ОКБ спасли потерявшую сознание покупательницу магазина

Рязанка внезапно потеряла сознание прямо в магазине на глазах у дочери. Врачи ОКБ успели помочь, уложившись в критические 4,5 часа «терапевтического окна», когда мозг ещё можно спасти. Рассказываем, как распознать убийственную болезнь по правилу «У.Д.А.Р.» и почему каждая минута была на счету.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Девять младенцев умерли в Новокузнецке, силовики проверяют роддом №1

В Новокузнецком роддоме №1 погибли девять новорожденных, которые находились в тяжелом состоянии. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, а Росздравнадзор начал масштабную проверку. Рассказываем, что известно о состоянии других детей и какие статьи вменяют медикам.

Рязанский завод «Комфовент» сменил владельца

Литовская Amalva Group продала свой рязанский завод вентиляционных систем «Комфовент» московскому холдингу. Рассказываем, кто стал новым хозяином производства со штатом из ста сотрудников.

В Рязани изъяли тысячу пачек нелегальных сигарет, предпринимателю грозит срок

В Рязани полицейские прикрыли точку по продаже дешевого контрафакта: 37-летний предприниматель торговал сигаретами без российских акцизов. Вместо прибыли бизнесмен получил уголовное дело и перспективу провести ближайшие три года за решеткой. Рассказываем, чем обернулась проверка обычного павильона на улице Качевской.

Статьи по теме