Задержанной в Рязани семье наркоторговцев грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по подозрению в торговле наркотиками задержали семейную пару. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На подозреваемых правоохранители вышли, обнаружив в интернете активность, характерную для бесконтактного сбыта наркотиков. Задержание оперативники проводили при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром».

26-летнего мужчину задержали в подъезде его дома, когда он шёл с пятью контейнерами с наркотиками из тайника. Его 36-летнюю супругу задержали дома. Женщина уже имеет судимость за наркопреступление, она ждала супруга, чтобы расфасовать наркотики на более мелкие партии. 

Во время задержания у рязанца было обнаружено 744 грамма «синтетики» и 95 граммов гашиша. Также была обнаружена сделанная ранее закладка на одной из улиц Рязани. 

– Экспертиза установила, что злоумышленники получили для распространения и приготовили для розничного сбыта суммарно 1137 граммов синтетических наркотиков, 98 граммов гашиша и 3 разовые дозы запрещенного препарата МДМА («экстази»), – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области. 

В отношении криминальной пары завели уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ. Виновным по этой статье может грозить вплоть до пожизненного заключения. Мужчину арестовали, с его супруги взята подписка о невыезде. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

В Приморье врачи спасли молодого пациента с полным поражением лёгких из-за вейпа

Пациенту предстоит длительная терапия системными стероидами. Сможет ли лёгочная ткань полностью восстановиться или на месте повреждений сформируется фиброз, пока неизвестно.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 
Статьи по теме