Задержанной в Рязани семье наркоторговцев грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по подозрению в торговле наркотиками задержали семейную пару. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На подозреваемых правоохранители вышли, обнаружив в интернете активность, характерную для бесконтактного сбыта наркотиков. Задержание оперативники проводили при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром».

26-летнего мужчину задержали в подъезде его дома, когда он шёл с пятью контейнерами с наркотиками из тайника. Его 36-летнюю супругу задержали дома. Женщина уже имеет судимость за наркопреступление, она ждала супруга, чтобы расфасовать наркотики на более мелкие партии. 

Во время задержания у рязанца было обнаружено 744 грамма «синтетики» и 95 граммов гашиша. Также была обнаружена сделанная ранее закладка на одной из улиц Рязани. 

– Экспертиза установила, что злоумышленники получили для распространения и приготовили для розничного сбыта суммарно 1137 граммов синтетических наркотиков, 98 граммов гашиша и 3 разовые дозы запрещенного препарата МДМА («экстази»), – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области. 

В отношении криминальной пары завели уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ. Виновным по этой статье может грозить вплоть до пожизненного заключения. Мужчину арестовали, с его супруги взята подписка о невыезде. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»
Статьи по теме