Задержанной в Рязани семье наркоторговцев грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по подозрению в торговле наркотиками задержали семейную пару. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На подозреваемых правоохранители вышли, обнаружив в интернете активность, характерную для бесконтактного сбыта наркотиков. Задержание оперативники проводили при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром».

26-летнего мужчину задержали в подъезде его дома, когда он шёл с пятью контейнерами с наркотиками из тайника. Его 36-летнюю супругу задержали дома. Женщина уже имеет судимость за наркопреступление, она ждала супруга, чтобы расфасовать наркотики на более мелкие партии. 

Во время задержания у рязанца было обнаружено 744 грамма «синтетики» и 95 граммов гашиша. Также была обнаружена сделанная ранее закладка на одной из улиц Рязани. 

– Экспертиза установила, что злоумышленники получили для распространения и приготовили для розничного сбыта суммарно 1137 граммов синтетических наркотиков, 98 граммов гашиша и 3 разовые дозы запрещенного препарата МДМА («экстази»), – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области. 

В отношении криминальной пары завели уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ. Виновным по этой статье может грозить вплоть до пожизненного заключения. Мужчину арестовали, с его супруги взята подписка о невыезде. 

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

В Рязани директор автошколы стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора рязанского учреждения по подготовке водителей. По версии следствия, 14 сотрудников не получали зарплату с октября 2025 года, а сумма долга превысила 2,5 млн рублей.

ЕС расширил полномочия IRINI для перехвата российского «теневого флота»

Глава европейской дипломатии Кая Каллас объявила об изменении правил взаимодействия в рамках военно-морской операции ЕС в Средиземном море.

Рязанца будут судить за неправомерный оборот средств платежей

Прокурор Спасского района Дмитрий Тимохин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Статьи по теме