Задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Московском районе Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Москвы. Мужчину подозревают в пяти квартирных кража в Московском районе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Оперативникам уголовного розыска Рязани поступила информация от коллег из других регионов об автомобиле, на котором передвигается подозреваемый. С помощью камер видеонаблюдения было установлено местонахождение БМВ, там была устроена засада. Через некоторое время полицейские задержали 30-летнего гражданина Грузии. 

При личном досмотре у 30-летнего жителя Москвы нашли золотые украшения, а в багажнике машины перфоратор. Всё это мужчина украл в тот же вечер из квартир рязанцев. 

Подозреваемый с помощью взлома проникал в окна квартир на улицах Станкозаводской, Интернациональной и Молодцова. Его добычей стали деньги, медали времён Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор. 

– Одна из пострадавших квартир оказалось совершенно пустой, а в другой — взломщик наткнулся на хозяев, которые в темноте смотрели телевизор, и злоумышленник был вынужден ретироваться, – сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На задержанного завели уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, мужчина задержан. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Темы

Водитель автобуса нашёл чужую банковскую карту и отправился в магазин в Рязани

Следователем ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. 

Деньги должны работать: эксперт раскрыл опасность банковских вкладов с доходностью до 20%

Обещания банков о доходности вкладов до 20% годовых часто сопровождаются множеством условий, из-за которых реальная прибыль оказывается значительно ниже. Эксперт Сергей Елин рассказал, на что стоит обратить внимание перед оформлением такого продукта.

Юрист объяснила, можно ли забирать еду с могил на кладбище

Оставленные на могилах конфеты, печенье и другие продукты не стоит забирать, даже если формально такие действия редко подпадают под кражу. Юрист Яна Ковалевская объяснила, что речь идет не только о правовых, но и об этических и санитарных аспектах.

Священник рассказал, что нужно сделать православным в Ильин день 2 августа

Православным христианам в День пророка Ильи стоит посетить храм или помолиться дома, попросив у Бога мужества хранить веру и воспитывать детей в православных традициях. Такой совет дал протоиерей Василий Гелеван.

Губернатор Рязанской области записал видеообращение в День ВДВ

Губернатор Рязанской области Павел Малков опубликовал видеопоздравление по случаю Дня Воздушно-десантных войск. Глава региона назвал праздник особым для края и заверил военнослужащих в постоянной поддержке.

Тело нашли в чемодане: раскрыты подробности убийства россиянки в Сербии

Погибшую в Сербии 27-летнюю россиянку Людмилу доставят на родину в понедельник, 3 августа. Родственники собирают средства на перевозку тела для последующей кремации и прощания в Пушкине.
Статьи по теме