Задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Московском районе Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Москвы. Мужчину подозревают в пяти квартирных кража в Московском районе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Оперативникам уголовного розыска Рязани поступила информация от коллег из других регионов об автомобиле, на котором передвигается подозреваемый. С помощью камер видеонаблюдения было установлено местонахождение БМВ, там была устроена засада. Через некоторое время полицейские задержали 30-летнего гражданина Грузии. 

При личном досмотре у 30-летнего жителя Москвы нашли золотые украшения, а в багажнике машины перфоратор. Всё это мужчина украл в тот же вечер из квартир рязанцев. 

Подозреваемый с помощью взлома проникал в окна квартир на улицах Станкозаводской, Интернациональной и Молодцова. Его добычей стали деньги, медали времён Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор. 

– Одна из пострадавших квартир оказалось совершенно пустой, а в другой — взломщик наткнулся на хозяев, которые в темноте смотрели телевизор, и злоумышленник был вынужден ретироваться, – сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На задержанного завели уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, мужчина задержан. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме