Задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Московском районе Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Москвы. Мужчину подозревают в пяти квартирных кража в Московском районе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Оперативникам уголовного розыска Рязани поступила информация от коллег из других регионов об автомобиле, на котором передвигается подозреваемый. С помощью камер видеонаблюдения было установлено местонахождение БМВ, там была устроена засада. Через некоторое время полицейские задержали 30-летнего гражданина Грузии. 

При личном досмотре у 30-летнего жителя Москвы нашли золотые украшения, а в багажнике машины перфоратор. Всё это мужчина украл в тот же вечер из квартир рязанцев. 

Подозреваемый с помощью взлома проникал в окна квартир на улицах Станкозаводской, Интернациональной и Молодцова. Его добычей стали деньги, медали времён Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор. 

– Одна из пострадавших квартир оказалось совершенно пустой, а в другой — взломщик наткнулся на хозяев, которые в темноте смотрели телевизор, и злоумышленник был вынужден ретироваться, – сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На задержанного завели уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, мужчина задержан. 

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.
Темы

Рязанцам назвали простой способ передавать показания приборов учета

Самой востребованной функцией сервиса среди рязанцев остается передача показаний приборов учета. Кроме того, в топ-3 наиболее популярных  возможностей приложения входят оплата ЖКУ и подача заявки в управляющую компанию.   

Мужчина умер в автобусе в Рязани

Сообщается, что смерть зафиксировали в Олимпийском городке в автобусе 62-го маршрута. Причина смерти человека неизвестна.

В Рязанский кардиодиспансер поступили четыре новых дефибриллятора

Рязанский кардиодиспансер получил четыре современных дефибриллятора. Новое оборудование установят в реанимации и операционных для оказания помощи пациентам с тяжелыми нарушениями сердечного ритма.

Эксперт рассказал, как ВС РФ могут радикально изменить обстановку

В Одесской области под удар вновь попал мост в поселке Затока. Украинские СМИ сообщили о ракетной атаке на объект, который соединяет автомобильное и железнодорожное сообщение и считается одним из ключевых транспортных узлов на юге страны.

Стартовали съемки сериала «Мошенник. История клоуна» со Львом Зулькарнаевым

Над сериалом работает звездная команда: режиссер Антон Федоров (спектакли «Петровы в гриппе» в «Гоголь-центре», «Дон Кихот» в Театре Наций, сериал «Мир! Дружба! Жвачка!»), оператор Игорь Киселев («Последний богатырь. Колобок», «Балет», «Юг»), художник-постановщик Маруся Парфенова-Чухрай («Страсти по Матвею», «Алиса не может ждать», «Содержанки 2»). 
Статьи по теме