Задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Московском районе Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Москвы. Мужчину подозревают в пяти квартирных кража в Московском районе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Оперативникам уголовного розыска Рязани поступила информация от коллег из других регионов об автомобиле, на котором передвигается подозреваемый. С помощью камер видеонаблюдения было установлено местонахождение БМВ, там была устроена засада. Через некоторое время полицейские задержали 30-летнего гражданина Грузии. 

При личном досмотре у 30-летнего жителя Москвы нашли золотые украшения, а в багажнике машины перфоратор. Всё это мужчина украл в тот же вечер из квартир рязанцев. 

Подозреваемый с помощью взлома проникал в окна квартир на улицах Станкозаводской, Интернациональной и Молодцова. Его добычей стали деньги, медали времён Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор. 

– Одна из пострадавших квартир оказалось совершенно пустой, а в другой — взломщик наткнулся на хозяев, которые в темноте смотрели телевизор, и злоумышленник был вынужден ретироваться, – сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На задержанного завели уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, мужчина задержан. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме