Задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Московском районе Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Москвы. Мужчину подозревают в пяти квартирных кража в Московском районе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Оперативникам уголовного розыска Рязани поступила информация от коллег из других регионов об автомобиле, на котором передвигается подозреваемый. С помощью камер видеонаблюдения было установлено местонахождение БМВ, там была устроена засада. Через некоторое время полицейские задержали 30-летнего гражданина Грузии. 

При личном досмотре у 30-летнего жителя Москвы нашли золотые украшения, а в багажнике машины перфоратор. Всё это мужчина украл в тот же вечер из квартир рязанцев. 

Подозреваемый с помощью взлома проникал в окна квартир на улицах Станкозаводской, Интернациональной и Молодцова. Его добычей стали деньги, медали времён Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор. 

– Одна из пострадавших квартир оказалось совершенно пустой, а в другой — взломщик наткнулся на хозяев, которые в темноте смотрели телевизор, и злоумышленник был вынужден ретироваться, – сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

На задержанного завели уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, мужчина задержан. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме