Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

Задержан подозреваемый в покушении на убийство трёх человек в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержан подозреваемый в покушении на убийство трёх человек. Преступление было совершено утром 16 сентября. Злоумышленник нанёс ножевые ранения 26-летней девушке, ее 5-летнему ребенку и 69-летнему мужчине, проживавшим в доме на улице Есенина. Как выяснило следствие, подозреваемый познакомился с пострадавшей в интернете и уже несколько дней жил в её квартире. С места преступления он скрылся.

Врачам удалось спасти жизни всем троим. А по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, в том числе малолетнего). Как сообщает сайт СУ СК РФ по Рязанской области, основная версия произошедшего – корыстная цель.

Сотрудники полиции и СОБР Росгвардии задержали подозреваемого в Московской области и доставили в Рязань. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Массовое ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Скопинском районе

На 255 километре автодороги Р-22 «Каспий» 59-летний водитель грузового автомобиля «Маз» с прицепом столкнулся с «Лада Ларгус», которым управлял 59-летний житель Орловской области.

Скончался заместитель директора Рязанского медиацентра Михаил Райхер

Он окончил Рязанский радиоинститут, долгие годы работал в НИИГРП, ныне ООО «Плазма», занимался научной деятельностью и активно участвовал в общественной жизни.

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Другие материалы автора