За выходные с банковских карт рязанцев похитили более полумиллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За минувшие выходные дни с банковских карт рязанцев было похищено свыше 575 264 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Зачастую мошенники представляются сотрудниками безопасности банка, клиентом которого является гражданин, сообщают о том, что на банковский счет ведется атака – неизвестные пытаются похитить ваши сбережения. Для большей убедительности мошенники просят завести резервный счет и перевести на него все сбережения, чтобы избежать потери денежных средств.

Как правило, мошенники получают беспрепятственный доступ к счету и передают  деньги в руки злоумышленников.

Так, за минувшие выходные 44-летняя жительница Московского района перевела мошенникам 106 630 рублей, 54-летняя рязанка — 226 804 рублей, 18-летний студент передал злоумышленнику доступ к резервному счету, с которого было похищено 44 600, а 36-летняя жительница областного центра лишилась своих сбережений в размере 197 500 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.2. ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские подробно опросили потерпевших и выяснили, к совершению преступных деяний причастны разные люди. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области устанавливают  личности звонивших. Принимаются меры к их розыску и задержанию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме