Пятница, 16 января, 2026
-20 C
Рязань

За выходные с банковских карт рязанцев похитили более полумиллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За минувшие выходные дни с банковских карт рязанцев было похищено свыше 575 264 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Зачастую мошенники представляются сотрудниками безопасности банка, клиентом которого является гражданин, сообщают о том, что на банковский счет ведется атака – неизвестные пытаются похитить ваши сбережения. Для большей убедительности мошенники просят завести резервный счет и перевести на него все сбережения, чтобы избежать потери денежных средств.

Реклама

Как правило, мошенники получают беспрепятственный доступ к счету и передают  деньги в руки злоумышленников.

Так, за минувшие выходные 44-летняя жительница Московского района перевела мошенникам 106 630 рублей, 54-летняя рязанка — 226 804 рублей, 18-летний студент передал злоумышленнику доступ к резервному счету, с которого было похищено 44 600, а 36-летняя жительница областного центра лишилась своих сбережений в размере 197 500 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.2. ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские подробно опросили потерпевших и выяснили, к совершению преступных деяний причастны разные люди. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области устанавливают  личности звонивших. Принимаются меры к их розыску и задержанию.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Резкое похолодание ожидается в Рязани, МЧС предупредило о скачке температуры 16 января

Рязанцев предупредили о резком похолодании 16 января. Температура упадет сразу на пять градусов, что может привести к опасным ситуациям на улицах. Рассказываем, как защитить себя и что делать при чрезвычайных ситуациях.

Для крещенских купаний в Рязанской области оборудуют 39 мест

В Рязанской области к празднику Крещения подготовят 39 официальных мест для купания под строгим контролем МЧС и медиков. Мы публикуем проверенный список адресов, чтобы ваш поход к ледяной воде прошёл спокойно и без риска для здоровья. 

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Статьи по теме