За выходные с банковских карт рязанцев похитили более полумиллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За минувшие выходные дни с банковских карт рязанцев было похищено свыше 575 264 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Зачастую мошенники представляются сотрудниками безопасности банка, клиентом которого является гражданин, сообщают о том, что на банковский счет ведется атака – неизвестные пытаются похитить ваши сбережения. Для большей убедительности мошенники просят завести резервный счет и перевести на него все сбережения, чтобы избежать потери денежных средств.

Как правило, мошенники получают беспрепятственный доступ к счету и передают  деньги в руки злоумышленников.

Так, за минувшие выходные 44-летняя жительница Московского района перевела мошенникам 106 630 рублей, 54-летняя рязанка — 226 804 рублей, 18-летний студент передал злоумышленнику доступ к резервному счету, с которого было похищено 44 600, а 36-летняя жительница областного центра лишилась своих сбережений в размере 197 500 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.2. ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские подробно опросили потерпевших и выяснили, к совершению преступных деяний причастны разные люди. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области устанавливают  личности звонивших. Принимаются меры к их розыску и задержанию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Ушёл из жизни почётный гражданин Касимова Евгений Герасимов

С 1981 по 1993 год он трудился в порту Касимов, пройдя путь от сменного электромеханика плавкрана № 27 до моториста-рулевого теплохода «ПМ-402».

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.
Темы

Эксперт рассказала, когда выгоднее всего покупать икру

Эксперт Наталья Горкунова рассказала, когда выгоднее покупать черную икру, на что смотреть при выборе и почему большая скидка не всегда означает выгодную покупку.

В Воронежской области задержали подозреваемого в расчленении женщины в Москве

В Воронежской области сотрудники московского уголовного розыска задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в особо тяжком преступлении на Жулебинском бульваре.

В России сократилось число IT-вакансий: какие специалисты сохраняют высокий спрос 

Российский рынок IT-кадров переживает структурную перестройку: компании сокращают массовый найм, перераспределяют задачи между сотрудниками и активнее автоматизируют рутинные процессы. При этом потребность в квалифицированных специалистах сохраняется, а спрос смещается в сторону более узких компетенций.

На балконе квартиры в Жулебино нашли пакеты с человеческими останками. Опубликовано фото с места убийства

Пакеты с фрагментами человеческого тела обнаружили на балконе квартиры на Жулебинском бульваре в Москве. На месте происшествия нашли предполагаемые орудия преступления, а работу правоохранителей координирует Кузьминский межрайонный прокурор Михаил Суворов.

Племянник Кашпировского раскрыл диагноз, ставший причиной смерти экстрасенса

Племянник Анатолия Кашпировского Юрий Мамаев сообщил, что психотерапевт в последние месяцы жизни боролся с онкологическим заболеванием. По его словам, у 87-летнего Кашпировского диагностировали рак желудка с метастазами.
Статьи по теме