За выходные с банковских карт рязанцев похитили более полумиллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За минувшие выходные дни с банковских карт рязанцев было похищено свыше 575 264 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Зачастую мошенники представляются сотрудниками безопасности банка, клиентом которого является гражданин, сообщают о том, что на банковский счет ведется атака – неизвестные пытаются похитить ваши сбережения. Для большей убедительности мошенники просят завести резервный счет и перевести на него все сбережения, чтобы избежать потери денежных средств.

Как правило, мошенники получают беспрепятственный доступ к счету и передают  деньги в руки злоумышленников.

Так, за минувшие выходные 44-летняя жительница Московского района перевела мошенникам 106 630 рублей, 54-летняя рязанка — 226 804 рублей, 18-летний студент передал злоумышленнику доступ к резервному счету, с которого было похищено 44 600, а 36-летняя жительница областного центра лишилась своих сбережений в размере 197 500 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.2. ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские подробно опросили потерпевших и выяснили, к совершению преступных деяний причастны разные люди. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области устанавливают  личности звонивших. Принимаются меры к их розыску и задержанию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В центре Рязани произошло отключение электроэнергии на 13 улицах

Аварийная бригада приступила к поиску и локализации поврежденного участка сети. Специалисты работают над восстановлением электроснабжения потребителей.

Рязанцам напомнили, что делать при включении сирены

Оперативная группа региона рекомендует тем, кто услышал сигнал на улице, сразу зайти в ближайшее помещение и укрыться от возможной опасности.

Мошенники начали обманывать рязанцев с помощью «домовых чатов»

Организатор представился директором реальной управляющей компании и попросил сверить данные якобы для «плановой интеграции сведений о собственниках в единую цифровую систему учета».

Эксперт рассказал, как ВС РФ выявили и уничтожили секретную базу наемников ВСУ

Иванников отметил, что украинские подразделения могут размещать учебные базы с иностранными наемниками на территориях бывших детских лагерей, в учебных заведениях и на промышленных объектах.
Статьи по теме