За сутки мошенники похитили у рязанок более 310 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют факты мошенничества, в ходе которых злоумышленники, представившись специалистами службы безопасности банка, завладели сбережениями женщин в возрасте 32 года и 47 лет.

В последнее время активизировались злоумышленники, которые с помощью мобильной связи, злоупотребляя доверием граждан, пытаются заполучить их деньги, хранящиеся на банковских счетах.

Только за минувшие сутки в Рязанской области совершены два дистанционных мошенничества. Пострадавшие женщины описывают похожие между собой ситуации, которые начинались со звонка на мобильный телефон.

Незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается не санкционированно перевести деньги со счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Когда все указания были выполнены, женщины проверяли баланс своего счета и видели, что все их сбережения пропали. Выяснилось, что пострадавшие, выполняя указания звонивших, передавали злоумышленникам право выполнять операции с их банковскими счетами, и те мгновенно похищали все их сбережения.

Таким образом, со счета 32-летней жительницы Рязанского района пропала 131 тысяча рублей, а с банковского счета 47-летней учительницы из Михайловского района – более 179 тысяч рублей.

Полицейские подробно опросили пострадавших и выяснили, что, к этим мошенничествам причастны разные люди. Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступлений. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников.

По фактам мошенничеств решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме