За сутки мошенники похитили у рязанок более 310 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют факты мошенничества, в ходе которых злоумышленники, представившись специалистами службы безопасности банка, завладели сбережениями женщин в возрасте 32 года и 47 лет.

В последнее время активизировались злоумышленники, которые с помощью мобильной связи, злоупотребляя доверием граждан, пытаются заполучить их деньги, хранящиеся на банковских счетах.

Только за минувшие сутки в Рязанской области совершены два дистанционных мошенничества. Пострадавшие женщины описывают похожие между собой ситуации, которые начинались со звонка на мобильный телефон.

Незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается не санкционированно перевести деньги со счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Когда все указания были выполнены, женщины проверяли баланс своего счета и видели, что все их сбережения пропали. Выяснилось, что пострадавшие, выполняя указания звонивших, передавали злоумышленникам право выполнять операции с их банковскими счетами, и те мгновенно похищали все их сбережения.

Таким образом, со счета 32-летней жительницы Рязанского района пропала 131 тысяча рублей, а с банковского счета 47-летней учительницы из Михайловского района – более 179 тысяч рублей.

Полицейские подробно опросили пострадавших и выяснили, что, к этим мошенничествам причастны разные люди. Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступлений. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников.

По фактам мошенничеств решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.
Темы

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.

Рак груди: онколог назвала 5 тревожных признаков

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выявляют около 2,3 млн новых случаев рака молочной железы. У женщин это самый часто диагностируемый вид онкологического заболевания.

Памфилова высказалась о кандидатах, которые проигнорировали дебаты

По ее словам, подобные случаи зафиксировали в нескольких регионах. Кроме Рязанской области, Памфилова упомянула Карелию, Башкортостан, Крым, Тульскую и Ленинградскую области.
Статьи по теме