За одни выходные телефонные мошенники похитили у рязанцев более 1 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За выходные в Рязанской области телефонные мошенники похитили 1 млн 134 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Махинации происходили по одинаковой схеме. Женщинам звонили незнакомцы и представлялись сотрудниками банка. Они уверяли, что с их карты кто-то пытается похитить денежные средства. И чтобы обезопасить свои сбережения, от рязанок требовалось следовать указаниям мошенников. 

— Таким образом злоумышленникам удалось похитить у 61-летней пенсионерки 120 000 рублей, у 45-летней рабочей 200 000 рублей, у 36-летней рязанки 400 000 рублей, а у 39-летней воспитательницы 414 000 рублей, — говорится в сообщении. 

После тщательного опроса полицейские выяснили, что к хищениям причастны разные люди. 

По фактам мошенничеств решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме