За два месяца Фонд продовольствия «Русь» передал семья в Рязани 116 тонн продуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти два месяца назад в Рязани открылось отделение Фонда продовольствия «Русь». Фонд является первым в России банком еды, основная функция которого — перераспределять излишки продуктов. Благодаря партнерству с крупными сетями ритейла и компаниями-производителями мы имеем возможность формировать продуктовые наборы для нуждающихся слоев населения. Речь идет о продуктах, пригодных к употреблению по всем нормам действующего законодательства.

За такое непродолжительное время работы было передано в помощь семьям Рязани 116  тонн продуктов, из чего было создано более 15 000  продуктовых набора.

Продолжение после рекламы

Деятельность отделения Фонда ориентирована на поддержку именно семей с детьми. У многих сократились доходы, многие остались без работы. Однако потребности остались. В таких условиях благотворительная продовольственная помощь становится ощутимой и актуальной. У Фонда нет унифицированного набора. Мы передаем те продукты, которые отдают партнеры на благотворительные цели. В данный момент идет раздача комплексных наборов: мука, рис, гречка, три вида консервов, масло растительное, чай, кофе, макароны, печенье, шоколад.

«Я — мама четверых  детей. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.  В период пандемии муж не работает, получает минимальную зарплату, которая уходит на оплату услуг ЖКХ  и ипотеки.  Проживаю вместе с семьей в 3- комнатной квартире, которая находится в ипотеке и требует ремонта. Бабушка живет отдельно, но помогать материально не имеет возможности, так как получает небольшую пенсию. Денег не хватает на самое необходимое»  – говорит Галина, одна из благополучателей помощи от Фонда.

Фонд продовольствия «Русь» осуществляет свою деятельность, в том числе, благодаря переводам от физических лиц и компаний. Поддержать ее вы можете, осуществив перевод на сайте или через СМС на номер 3434 еда (пробел) сумма.

Задачи, которые решает Фонд продовольствия «Русь», не только социальные, но и экологические. Спасение еды позволяет и накормить людей, и избежать загрязнение окружающей среды отходами в виде неиспользованной продукции.

Помимо материальной помощи, всегда приветствуется волонтерская. Принять участие в осуществлении миссии Фонда можно, заполнив анкету.

В период пандемии работа волонтеров оказалась особенно ценна и показательна. Люди, не боясь, выходят на склад, чтобы принять товары от доноров, сформировать из них наборы для нуждающихся.  

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Стали известны подробности жизни погибшего актёра Бенграфа и его жены Евгении

Стали известны новые детали трагедии в Мытищах: в ночь на 19 апреля в квартире нашли мертвыми 28-летнего Владислава Бенграфа и его 23-летнюю жену Евгению. Оба работали в одном театре. При этом еще неделю назад со стороны казалось, что в их отношениях все спокойно и хорошо.

Военный эксперт раскрыл, какие объекты ВСУ могли стать мишенью в Одессе

Серия ударов по объектам ВСУ в Одессе могла быть направлена на склады и цеха сборки безэкипажных катеров. Эксперт объяснил, почему именно эти цели считаются приоритетными и как используется инфраструктура города.

Криминальный авторитет похитил россиянку в Индонезии — SHOT

Мать женщины Светлана сообщила SHOT, что её дочь, 39-летняя Наталия Рукавишникова из подмосковного Раменского, в январе уехала на три месяца в отпуск вместе с подругой в Джакарту. Там она познакомилась с 37-летним местным мужчиной, о котором Наталия почти ничего не рассказывала семье.

Востоковед спрогнозировал внезапную эскалацию между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп, судя по всему, не рассчитывает на хороший исход предстоящих американо-иранских переговоров в Исламабаде. При этом сохраняется риск резкой эскалации на Ближнем Востоке.

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

Статьи по теме