За два месяца Фонд продовольствия «Русь» передал семья в Рязани 116 тонн продуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти два месяца назад в Рязани открылось отделение Фонда продовольствия «Русь». Фонд является первым в России банком еды, основная функция которого — перераспределять излишки продуктов. Благодаря партнерству с крупными сетями ритейла и компаниями-производителями мы имеем возможность формировать продуктовые наборы для нуждающихся слоев населения. Речь идет о продуктах, пригодных к употреблению по всем нормам действующего законодательства.

За такое непродолжительное время работы было передано в помощь семьям Рязани 116  тонн продуктов, из чего было создано более 15 000  продуктовых набора.

Деятельность отделения Фонда ориентирована на поддержку именно семей с детьми. У многих сократились доходы, многие остались без работы. Однако потребности остались. В таких условиях благотворительная продовольственная помощь становится ощутимой и актуальной. У Фонда нет унифицированного набора. Мы передаем те продукты, которые отдают партнеры на благотворительные цели. В данный момент идет раздача комплексных наборов: мука, рис, гречка, три вида консервов, масло растительное, чай, кофе, макароны, печенье, шоколад.

«Я — мама четверых  детей. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.  В период пандемии муж не работает, получает минимальную зарплату, которая уходит на оплату услуг ЖКХ  и ипотеки.  Проживаю вместе с семьей в 3- комнатной квартире, которая находится в ипотеке и требует ремонта. Бабушка живет отдельно, но помогать материально не имеет возможности, так как получает небольшую пенсию. Денег не хватает на самое необходимое»  – говорит Галина, одна из благополучателей помощи от Фонда.

Фонд продовольствия «Русь» осуществляет свою деятельность, в том числе, благодаря переводам от физических лиц и компаний. Поддержать ее вы можете, осуществив перевод на сайте или через СМС на номер 3434 еда (пробел) сумма.

Задачи, которые решает Фонд продовольствия «Русь», не только социальные, но и экологические. Спасение еды позволяет и накормить людей, и избежать загрязнение окружающей среды отходами в виде неиспользованной продукции.

Помимо материальной помощи, всегда приветствуется волонтерская. Принять участие в осуществлении миссии Фонда можно, заполнив анкету.

В период пандемии работа волонтеров оказалась особенно ценна и показательна. Люди, не боясь, выходят на склад, чтобы принять товары от доноров, сформировать из них наборы для нуждающихся.  

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Рязанцев предупредили о затяжном похолодании до июля

Жителей Рязанской области ждет продолжительный период прохладной и дождливой погоды. Такой прогноз опубликовали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.
Статьи по теме