За два месяца Фонд продовольствия «Русь» передал семья в Рязани 116 тонн продуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти два месяца назад в Рязани открылось отделение Фонда продовольствия «Русь». Фонд является первым в России банком еды, основная функция которого — перераспределять излишки продуктов. Благодаря партнерству с крупными сетями ритейла и компаниями-производителями мы имеем возможность формировать продуктовые наборы для нуждающихся слоев населения. Речь идет о продуктах, пригодных к употреблению по всем нормам действующего законодательства.

За такое непродолжительное время работы было передано в помощь семьям Рязани 116  тонн продуктов, из чего было создано более 15 000  продуктовых набора.

Деятельность отделения Фонда ориентирована на поддержку именно семей с детьми. У многих сократились доходы, многие остались без работы. Однако потребности остались. В таких условиях благотворительная продовольственная помощь становится ощутимой и актуальной. У Фонда нет унифицированного набора. Мы передаем те продукты, которые отдают партнеры на благотворительные цели. В данный момент идет раздача комплексных наборов: мука, рис, гречка, три вида консервов, масло растительное, чай, кофе, макароны, печенье, шоколад.

«Я — мама четверых  детей. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.  В период пандемии муж не работает, получает минимальную зарплату, которая уходит на оплату услуг ЖКХ  и ипотеки.  Проживаю вместе с семьей в 3- комнатной квартире, которая находится в ипотеке и требует ремонта. Бабушка живет отдельно, но помогать материально не имеет возможности, так как получает небольшую пенсию. Денег не хватает на самое необходимое»  – говорит Галина, одна из благополучателей помощи от Фонда.

Фонд продовольствия «Русь» осуществляет свою деятельность, в том числе, благодаря переводам от физических лиц и компаний. Поддержать ее вы можете, осуществив перевод на сайте или через СМС на номер 3434 еда (пробел) сумма.

Задачи, которые решает Фонд продовольствия «Русь», не только социальные, но и экологические. Спасение еды позволяет и накормить людей, и избежать загрязнение окружающей среды отходами в виде неиспользованной продукции.

Помимо материальной помощи, всегда приветствуется волонтерская. Принять участие в осуществлении миссии Фонда можно, заполнив анкету.

В период пандемии работа волонтеров оказалась особенно ценна и показательна. Люди, не боясь, выходят на склад, чтобы принять товары от доноров, сформировать из них наборы для нуждающихся.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме