Юлия Рокотянская вручила медаль главврачу станции скорой помощи Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач ГБУ РО «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи» Игорь Задоя удостоен медали Н.Н. Чумаковой в номинации «Здравоохранение». Из-за плотного графика работы, связанной с оказанием экстренной и неотложной медицинской помощи, он не смог присутствовать на церемонии награждения, приуроченной к празднованию Дня города Рязани. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы. 

В четверг, 24 сентября, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вручила врачу заслуженную медаль. На торжественной церемонии присутствовал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

Получая медаль, Игорь Задоя отметил, что эта награда – заслуга всего коллектива станции скорой помощи.

 –  Вы прошли сложный путь от рядового врача-оториноларинголога до главного врача городской станции скорой помощи. Каждый день на работе врачи рискуют жизнью, рискуют здоровьем, но помогают всем рязанцам, попавшим в беду. Аварии, пожары, отравления, сердечные приступы, а теперь еще и коронавирус – скорая помощь в любом случае принимает на себя первый удар. Спасибо Вам за нелегкий труд и вклад в сохранение здоровья горожан, – подчеркнула Юлия Рокотянская.

Игорь Задоя родился в 1967 году в селе Романовка Чуйской области Киргизиской ССР. В 1990 году окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Закончил интернатуру по специальности «Оториноларингология» на базе Областной клинической больницы имени Н.А. Семашко. Работал в ОКБ имени Н.А. Семашко в отделении оториноларингологии, врач высшей квалификационной категории, прошёл первичную специализацию по онкологии, заведовал операционным блоком оториноларингологического отделения, исполнял обязанности заведующего отделением оториноларингологии. В 2017 – 2018 гг. в должности главного врача возглавлял Спасскую центральную районную больницу. 

С октября 2018 –  главный врач ГБУ РО «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.

Рязанцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

За первое полугодие 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 2674 обращения. Это на 326 больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 2348 обращений

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.

С улицы Почтовой в Рязани доставили в полицию 27 человек 

В двух кафе на улице Почтовой выявлена торговля алкогольными напитками, на которых нет необходимых сопроводительных документов. Изъято 16 литров спиртного. 
Статьи по теме