Юлия Рокотянская приняла участие в заседании городского оперативного штаба в режиме видеоконференции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной, руководителями структурных подразделений муниципалитета и представителями Роспотребнадзора и прокуратуры обсудила меры, предпринимаемые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории областного центра. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы. 

По данным на 14 апреля в регионе зарегистрировано 116 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как сообщила Елена Сорокина со ссылкой на региональный оперативный штаб, с завтрашнего дня анализы для подтверждения диагноза не будут направляться в Москву. Подтверждена высокая точность выявления вируса в условиях рязанских лабораторий. Это позволит сократить время выявления заболевания и повысить оперативность принимаемых мер.

Как прозвучало на совещании, несмотря на сложную ситуацию, сфера городского хозяйства функционирует без сбоев. В областном центре продолжаются мероприятия по дезинфекции. В частности, в ближайшее время намечено проведение масштабной дезинфекции городских улиц аэрозольным методом с привлечением военной техники. На время работ гражданам необходимо будет убрать личный транспорт с проезжей части. Сроки проведения будут уточнены дополнительно в соответствии с прогнозом погоды и доведены до населения.

Кроме того, на заседании были затронуты вопросы организации дистанционного обучения школьников и проведения неотложных ремонтных работ в образовательных организациях города.

По поручению областного оперативного штаба в Рязани совместно с представителями УМВД активизируется патрулирование городских территорий в целях профилактики и предупреждения нарушений режима самоизоляции.

Подводя итоги заседания, глава муниципального образования Юлия Рокотянская отметила оперативное взаимодействие администрации города с депутатским корпусом, что позволяет быстро решать все возникающие вопросы. Также она выразила готовность участвовать в патрулировании дворовых территорий, парков и скверов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Минобороны: за ночь силы ПВО уничтожили 295 украинских беспилотников

По данным ведомства, в период с 20:00 28 июля до 08:00 29 июля дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 295 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Статьи по теме