Юлия Рокотянская приняла участие в заседании городского оперативного штаба в режиме видеоконференции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной, руководителями структурных подразделений муниципалитета и представителями Роспотребнадзора и прокуратуры обсудила меры, предпринимаемые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории областного центра. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы. 

По данным на 14 апреля в регионе зарегистрировано 116 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как сообщила Елена Сорокина со ссылкой на региональный оперативный штаб, с завтрашнего дня анализы для подтверждения диагноза не будут направляться в Москву. Подтверждена высокая точность выявления вируса в условиях рязанских лабораторий. Это позволит сократить время выявления заболевания и повысить оперативность принимаемых мер.

Как прозвучало на совещании, несмотря на сложную ситуацию, сфера городского хозяйства функционирует без сбоев. В областном центре продолжаются мероприятия по дезинфекции. В частности, в ближайшее время намечено проведение масштабной дезинфекции городских улиц аэрозольным методом с привлечением военной техники. На время работ гражданам необходимо будет убрать личный транспорт с проезжей части. Сроки проведения будут уточнены дополнительно в соответствии с прогнозом погоды и доведены до населения.

Кроме того, на заседании были затронуты вопросы организации дистанционного обучения школьников и проведения неотложных ремонтных работ в образовательных организациях города.

По поручению областного оперативного штаба в Рязани совместно с представителями УМВД активизируется патрулирование городских территорий в целях профилактики и предупреждения нарушений режима самоизоляции.

Подводя итоги заседания, глава муниципального образования Юлия Рокотянская отметила оперативное взаимодействие администрации города с депутатским корпусом, что позволяет быстро решать все возникающие вопросы. Также она выразила готовность участвовать в патрулировании дворовых территорий, парков и скверов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Генерал объяснил, почему F-16 ВСУ атаковал жилой дом в Киеве

Истребитель F-16 украинских ВВС выпустил снаряд, который попал в жилой дом в Киеве. Об этом свидетельствуют кадры, снятые местной жительницей и опубликованные в сети. По предварительным данным, самолет пытался перехватить российский беспилотник.

Рязанцу грозит серьёзный срок за продажу кастета

Экспертиза установила, что предмет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. Хранение и продажа кастетов запрещены законом, поэтому изъятый предмет теперь проходит как вещественное доказательство.

В Рязанской области спрос на перевозки вырос на 11% за год

Наиболее заметная динамика отмечена в сегменте перевозок и доставки по городу: спрос на такие услуги увеличился на 24% год к году, а в августе — еще на 10% по сравнению с июлем.

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме