Юлия Рокотянская поздравила депутатов с днём местного самоуправления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила коллег-депутатов с днём местного самоуправления. Приводим полный текст поздравления.

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Это праздник отмечается всего в восьмой раз. Дата празднования – 21 апреля – выбрана не случайно. В этот день в 1785 году была издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. Документ заложил основы российского законодательства о местном самоуправлении. В городе Рязани появилась первая городская Дума – прообраз современного представительного органа власти.

Именно работники муниципалитетов ежедневно встречаются и общаются с населением, помогают горожанам в решении их проблем: ведется благоустройство территорий, строительство объектов социальной сферы, ремонт дорог и дворов, возведение детских игровых и спортивных площадок.

Благодарю всех сотрудников администрации Рязани и Рязанской городской Думы, которые в это трудное время, несмотря на распространение коронавирусной инфекции, остаются в строю, оперативно решают все возникающие вопросы и продолжают работать, обеспечивая бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения города.

Желаю всем работникам местного самоуправления и ветеранам муниципальной службы крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо жителей Рязани.

Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы

Ю. В. Рокотянская

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора