Юлия Рокотянская поздравила депутатов с днём местного самоуправления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила коллег-депутатов с днём местного самоуправления. Приводим полный текст поздравления.

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Это праздник отмечается всего в восьмой раз. Дата празднования – 21 апреля – выбрана не случайно. В этот день в 1785 году была издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. Документ заложил основы российского законодательства о местном самоуправлении. В городе Рязани появилась первая городская Дума – прообраз современного представительного органа власти.

Именно работники муниципалитетов ежедневно встречаются и общаются с населением, помогают горожанам в решении их проблем: ведется благоустройство территорий, строительство объектов социальной сферы, ремонт дорог и дворов, возведение детских игровых и спортивных площадок.

Благодарю всех сотрудников администрации Рязани и Рязанской городской Думы, которые в это трудное время, несмотря на распространение коронавирусной инфекции, остаются в строю, оперативно решают все возникающие вопросы и продолжают работать, обеспечивая бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения города.

Желаю всем работникам местного самоуправления и ветеранам муниципальной службы крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо жителей Рязани.

Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы

Ю. В. Рокотянская

Популярные материалы

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора