Юлия Рокотянская и Владимир Путин поздравили рязанского ветерана ВОВ Ивана Фетисова со 100-летним юбилеем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 октября, глава муниципального образования, председатель гордумы Юлия Рокотянская поздравила ветерана Великой отечественной войны Ивана Фетисова со 100-летним юбилеем, сообщает пресс-служба ведомства. 

— Ваша жизнь – зеркало истории нашей страны, пример служения своей Родине. Вам посчастливилось стать свидетелем и участником великих событий. Спасибо вам за ратный и трудовой подвиг. Крепкого здоровья и долгих лет жизни, — сказала Юлия Рокотянская.

Председатель гордумы также передала ветерану и поздравление от президента Владимира Путина. 

— Мы искренне гордимся вашим поколением — поколением мужественных, сильных духом людей. Настоящих героев и создателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя и своих товарищей. Честно служили своему Отечеству — отметил президент РФ. 

Иван Фетисов родился 10 октября 1920 года в Сапожковском районе Рязанской Области. До войны работал на заводе в Воронеже. На фронт ушел добровольцем. В 1942 году окончил офицерские курсы. Воевал под Ржевом, где был серьезно ранен. После лечения вернулся в армию, сопровождал железнодорожные составы в Германию. Награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», медалью «За боевые заслуги».

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме