Ярмарки выходного дня в Рязани работать пока не будут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проведение ярмарок выходного дня в Рязани приостановлено из-за коронавируса. Работать они, вопреки сообщениям некоторых СМИ, пока не будут. Распоряжение об этом подписал губернатор Николай Любимов.

В то же время, по будням в районах области и городских округах проведение ярмарок разрешено. Их организаторам необходимо обеспечить все условия для безопасности покупателей и продавцов. 

Отметим, что ярмарки выходного дня и ярмарки по будням – это не одно и то же. Последние менее масштабные и собирают гораздо меньше народу. Например, торговые места на них должны находиться не менее чем в пяти метрах друг от друга. На торговой площади не должно быть более 50 человек одновременно. Продавцы должны работать в масках и перчатках. При этом по двое – один принимает деньги, другой отдаёт товар.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Правда ли, что у Зеленского был припадок? Что рассказала Мендель

Она считает, что это даёт основания задуматься о прекращении полномочий президента, ведь возникают сомнения в его способности управлять страной.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.

Зеленский заявил о готовности прекратить атаковать энергообъекты РФ при одном условии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в соцсети X, что Киев прекратит удары по российской энергетике, если Россия перестанет бить по украинским энергообъектам, критической инфраструктуре и маршрутам вывоза продовольствия.

Рязанцам объяснили, когда включают сирену при атаке БПЛА

Представители Минцифры Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ответили на вопрос, при каких случаях включают сирену оповещения во время атаки БПЛА.
Статьи по теме