Выпускники начали сдавать ЕГЭ

В Рязанской области 3 июля стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Участники сдают экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования и молодёжной политики. 

В этом году у единого государственного экзамена несколько особенностей, в том числе все участники уже получили аттестаты о среднем общем образовании, а сами экзамены – это вступительные испытания в вузы. Также одна из важнейших особенностей экзаменационной кампании 2020 года – соблюдение требований безопасности.

- реклама -

Для участия в первом дне ЕГЭ поданы заявления от более 800 человек. Их принимают 10 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В каждой аудитории установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, обеспечен питьевой режим. Сотрудники ППЭ снабжены средствами индивидуальной защиты, ведь основная задача, по мнению организаторов, – обеспечение безопасности и сохранение здоровья участников ЕГЭ и сотрудников ППЭ наряду с соблюдением объективности и прозрачности проведения Единого госэкзамена.

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названы годы рождения людей, которые будут счастливы в 2023 году

Не останутся на окраине жизни в наступающем году все, кто родился в год Кролика.

Военком объяснил, почему призывают не служивших и запасников старше 45 лет

Врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский рассказал, почему призывают не служивших и запасников старше 45 лет.

Педофил получил 16 лет колонии за развращение 8-летней падчерицы

В течение двух лет — 2018-2019 — преступник жил вместе с гражданской женой и её 8-летней дочерью, сначала в Магадане, затем в Крыму.

Павел Малков и Олег Леонов определили приоритеты работы по защите прав рязанцев

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с новым региональным уполномоченным по правам человека Олегом Леоновым.

Продюсер объяснил, почему Концерты Кадышевой подешевели вдвое, но выступления всё равно отменяют

Надежда Кадышева снизила стоимость выступления на новогоднем корпоративе вдвое — с 20 до 10 млн рублей. Однако даже после такого сокращения гонорара некоторые концерты продолжают отменять.

Вертолет санавиации доставил в Рязань 81 пациента с начала 2026 года

Наиболее востребованными направлениями для санитарной авиации стали Скопинский, Шацкий и Касимовский межрайонные медицинские центры.

В Рязани строят четырехэтажный центр для научных исследований

Как сообщили в Госстройнадзоре Рязанской области, строители завершили устройство подземного этажа. Здесь оборудуют парковку и технические помещения.