Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

Выпускникам отделения журналистики РГУ вручили дипломы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 21 февраля, на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам бакалавриата и магистратуры отделения журналистики.

В 2020 году выпускниками бакалавриата отделения журналистики университета стали 9 человек, а выпускниками магистратуры – 10. Дипломы вручили декан факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина, кандидат филологических наук Кирилл Алексеев и заведующий кафедрой журналистики, доктор педагогических наук Юрий Лазарев.

– Поздравляю вас с успешным завершением обучения на факультете русской филологии и национальной культуры РГУ. Желаю, чтобы полученные знания и диплом о высшем образовании пригодились в профессиональной деятельности. Надеюсь, что наше сотрудничество только начинается, – обратился с напутственными словами к выпускникам Кирилл Алексеев. 

Реклама

Молодые специалисты, многие из которых уже нашли своё место в профессии, произнесли ответное слово и поблагодарили профессорско-преподавательский состав кафедры журналистики за внимательное отношение и профессионализм.

Популярные материалы

Темы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

Статьи по теме