Выпускница рязанской школы получила максимальные результаты на ЕГЭ по русскому языку и обществознанию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выпускница рязанской школы №14 Елизавета Стеблюк, которая сдавала единый госэкзамен в этом году, получила два стобалльных результата – по русскому языку и обществознанию. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. 

Елизавета Стеблюк

С 1 класса девушка участвовала в олимпиадах по различным предметам и в каждой из них она показывала отличный результат. По её словам, учиться ей всегда было интересно и легко. К ЕГЭ Елизавета начала готовиться в конце 10 класса, но предметы, которая она сдавала, интересовали её на протяжении всей школьной программы. При подготовке к единому госэкзамену она изучала теорию, выполняла задания, решала «пробники».

– Я сдавала экзамены по русскому и английскому языкам, обществознанию и профильной математике. Все предметы я сдала хорошо, но два стобалльных результата меня удивили. Когда я впервые увидела результаты, сначала не поверила. ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов сдали всего около 400 человек в стране, и я в их числе. До сих пор не верится, – поделилась выпускница.

Как отмечает мама выпускницы Ирина Стеблюк, её дочь всегда демонстрировала успехи в учёбе. С ранних лет она с упорством изучала новый материал и стремилась разобраться в различных темах.

– Мы рассчитывали на высокие баллы, потому что Лиза – целеустремлённый человек. Были переживания по поводу сложившейся ситуацией с коронавирусом, но всё прошло хорошо. Мы рады, что у нас такие результаты, – рассказала Ирина Стеблюк.

Елизавета планирует поступать в московский вуз. По её словам, в Москве высокий уровень образования и большие возможности для развития как специалиста. По предварительным спискам девушка проходит на бюджет по направлению «Государственное и муниципальное управление» в национальный университет «Высшая школа экономики».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.
Темы

В Рязани мужчину осудят за убийство, совершённое в 1994 году

Следствием установлено, что в апреле 1994 года в городе Рязани сожительница обвиняемого предложила совершить убийство ее бывшего мужа, чтобы впоследствии приватизировать его квартиру и присвоить полученные от ее продажи денежные средства.

Наталья Епихина уходит с поста Уполномоченного по правам человека в Рязанской области

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина покидает свой пост. Об этом она сообщила в мессенджере «Макс», опубликовав большой пост.

Рецидивист из Костромы попался на краже квадроцикла в Алеканове

Полицейские выяснили, что хозяева владеют несколькими квадроциклами и оказывают услуги по аренде этих транспортных средств. Накануне вечером квадроциклы были припаркованы на территории усадьбы под навесом.

В Челябинске нашли трупы мужчины, женщины и 15-летней девочки

В микрорайоне Вишнёвая горка в Челябинске обнаружили тела мужчины, женщины и её 15-летней дочери. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
Статьи по теме