Выпускница рязанской школы получила максимальные результаты на ЕГЭ по русскому языку и обществознанию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выпускница рязанской школы №14 Елизавета Стеблюк, которая сдавала единый госэкзамен в этом году, получила два стобалльных результата – по русскому языку и обществознанию. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. 

Елизавета Стеблюк

С 1 класса девушка участвовала в олимпиадах по различным предметам и в каждой из них она показывала отличный результат. По её словам, учиться ей всегда было интересно и легко. К ЕГЭ Елизавета начала готовиться в конце 10 класса, но предметы, которая она сдавала, интересовали её на протяжении всей школьной программы. При подготовке к единому госэкзамену она изучала теорию, выполняла задания, решала «пробники».

– Я сдавала экзамены по русскому и английскому языкам, обществознанию и профильной математике. Все предметы я сдала хорошо, но два стобалльных результата меня удивили. Когда я впервые увидела результаты, сначала не поверила. ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов сдали всего около 400 человек в стране, и я в их числе. До сих пор не верится, – поделилась выпускница.

Как отмечает мама выпускницы Ирина Стеблюк, её дочь всегда демонстрировала успехи в учёбе. С ранних лет она с упорством изучала новый материал и стремилась разобраться в различных темах.

– Мы рассчитывали на высокие баллы, потому что Лиза – целеустремлённый человек. Были переживания по поводу сложившейся ситуацией с коронавирусом, но всё прошло хорошо. Мы рады, что у нас такие результаты, – рассказала Ирина Стеблюк.

Елизавета планирует поступать в московский вуз. По её словам, в Москве высокий уровень образования и большие возможности для развития как специалиста. По предварительным спискам девушка проходит на бюджет по направлению «Государственное и муниципальное управление» в национальный университет «Высшая школа экономики».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

В Рязанском перинатальном центре за полгода 375 пар прошли партнёрские роды

В роли партнёра на родах может выступать отец ребёнка или другой член семьи, и его присутствие в Перинатальном центре Рязани предоставляется бесплатно.

Муж Маши Распутиной раскрыл удивительный размер её пенсии

Певица Маша Распутина, автор суперхита «Живи, страна», уже несколько лет назад имела право официально выйти на пенсию, однако не спешила оформлять положенные государственные выплаты.

Рязанец лишился кошелька после просьбы дать закурить на улице Новосёлов

Полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька у 32-летнего жителя Рязани, который лишился 20 тысяч рублей после стычки во дворе одного из домов на улице Новоселов.
Статьи по теме