Выпускница рязанской школы получила максимальные результаты на ЕГЭ по русскому языку и обществознанию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выпускница рязанской школы №14 Елизавета Стеблюк, которая сдавала единый госэкзамен в этом году, получила два стобалльных результата – по русскому языку и обществознанию. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. 

Елизавета Стеблюк

С 1 класса девушка участвовала в олимпиадах по различным предметам и в каждой из них она показывала отличный результат. По её словам, учиться ей всегда было интересно и легко. К ЕГЭ Елизавета начала готовиться в конце 10 класса, но предметы, которая она сдавала, интересовали её на протяжении всей школьной программы. При подготовке к единому госэкзамену она изучала теорию, выполняла задания, решала «пробники».

– Я сдавала экзамены по русскому и английскому языкам, обществознанию и профильной математике. Все предметы я сдала хорошо, но два стобалльных результата меня удивили. Когда я впервые увидела результаты, сначала не поверила. ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов сдали всего около 400 человек в стране, и я в их числе. До сих пор не верится, – поделилась выпускница.

Как отмечает мама выпускницы Ирина Стеблюк, её дочь всегда демонстрировала успехи в учёбе. С ранних лет она с упорством изучала новый материал и стремилась разобраться в различных темах.

– Мы рассчитывали на высокие баллы, потому что Лиза – целеустремлённый человек. Были переживания по поводу сложившейся ситуацией с коронавирусом, но всё прошло хорошо. Мы рады, что у нас такие результаты, – рассказала Ирина Стеблюк.

Елизавета планирует поступать в московский вуз. По её словам, в Москве высокий уровень образования и большие возможности для развития как специалиста. По предварительным спискам девушка проходит на бюджет по направлению «Государственное и муниципальное управление» в национальный университет «Высшая школа экономики».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Статьи по теме