Вынесен приговор мужчине, пытавшемуся убить бывшую супругу и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор 45-летнему жителю города Сасова. Мужчину признали виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Преступление было совершено 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый мужчина, вооружившись тремя ножами, ворвался в дом к бывшей жене. В помещении он попытался ударить женщину ножом в шею, но получил активный отпор. В этот момент на помощь пострадавшей пришла её мать. Дебошир попытался ударить ножом и её, но женщина сумела выбить оружие. После этого мужчина схватил хозяйку за шею и стал душить. Остановили насилие подоспевшие на помощь соседи.

Во время следствия и суда обвиняемый своей вины не признал. Тем не менее, судья посчитал преступление доказанным и приговорил его к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. 

На данный момент приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.
Статьи по теме