Вынесен приговор мужчине, пытавшемуся убить бывшую супругу и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор 45-летнему жителю города Сасова. Мужчину признали виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Преступление было совершено 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый мужчина, вооружившись тремя ножами, ворвался в дом к бывшей жене. В помещении он попытался ударить женщину ножом в шею, но получил активный отпор. В этот момент на помощь пострадавшей пришла её мать. Дебошир попытался ударить ножом и её, но женщина сумела выбить оружие. После этого мужчина схватил хозяйку за шею и стал душить. Остановили насилие подоспевшие на помощь соседи.

Во время следствия и суда обвиняемый своей вины не признал. Тем не менее, судья посчитал преступление доказанным и приговорил его к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. 

На данный момент приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

В Рязани дипломы получили выпускники-нефтехимики РГРТУ

Вуз готовит специалистов совместно с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией с 2011 года. Поздравить молодых нефтехимиков приехал главный технолог РНПК Рустам Фатхеев.

Центробанк: В крупных магазинах рязанцы предпочитают платить картой 

В I квартале 2026 года рязанцы осуществляли более 1,2 млн безналичных операций в сутки. Всего за квартал этот показатель превысил 108 млн единиц. Объём операций составил 165 млрд рублей. 

Путин дал недвусмысленный сигнал, эксперты рассказали, чего теперь ждать

Он потребовал продолжить анализ вовлеченности каждого «подстрекателя» продолжения боевых действий на Украине, а также оценить участие каждой из стран в реальных военных операциях.

МЧС предупредило рязанцев о грозах с градом и сильным ветром 6 июля

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом спасатели призывают жителей региона соблюдать повышенные меры безопасности и по возможности сократить время пребывания на улице.

Рост зарплат в Рязанской области: аналитики назвали самые прибыльные сферы

Согласно исследованию экспертов сервиса hh.ru, наиболее динамичный рост доходов зафиксирован в сырьевом секторе, агропромышленном комплексе и среди рабочих специальностей.  
Статьи по теме