Вынесен приговор мужчине, пытавшемуся убить бывшую супругу и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор 45-летнему жителю города Сасова. Мужчину признали виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Преступление было совершено 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый мужчина, вооружившись тремя ножами, ворвался в дом к бывшей жене. В помещении он попытался ударить женщину ножом в шею, но получил активный отпор. В этот момент на помощь пострадавшей пришла её мать. Дебошир попытался ударить ножом и её, но женщина сумела выбить оружие. После этого мужчина схватил хозяйку за шею и стал душить. Остановили насилие подоспевшие на помощь соседи.

Во время следствия и суда обвиняемый своей вины не признал. Тем не менее, судья посчитал преступление доказанным и приговорил его к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. 

На данный момент приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Генерал объяснил, почему F-16 ВСУ атаковал жилой дом в Киеве

Истребитель F-16 украинских ВВС выпустил снаряд, который попал в жилой дом в Киеве. Об этом свидетельствуют кадры, снятые местной жительницей и опубликованные в сети. По предварительным данным, самолет пытался перехватить российский беспилотник.

Рязанцу грозит серьёзный срок за продажу кастета

Экспертиза установила, что предмет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. Хранение и продажа кастетов запрещены законом, поэтому изъятый предмет теперь проходит как вещественное доказательство.

В Рязанской области спрос на перевозки вырос на 11% за год

Наиболее заметная динамика отмечена в сегменте перевозок и доставки по городу: спрос на такие услуги увеличился на 24% год к году, а в августе — еще на 10% по сравнению с июлем.

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме