Второй кассационный суд оставил в силе решение по делу ректора РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 июля, Второй кассационный суд в Москве оставил в силе решение по делу ректора РГУ Андрея Минаева.

Напомним, ректор Рязанского госуниверситета Андрей Минаев обвинялся в превышении должностных полномочий и в мошенничестве. По версии следствия, он выписал сотрудникам премии, часть которых надо было вернуть для представительских расходов на встречу комиссии, проверяющей университет. 

В ноябре 2019 года дело было прекращено, Минаеву назначили судебный штраф. Такое решение принял Советский районный суд Рязани. Прокуратура обжаловала его в Рязанском областном суде, там с решением согласились. После этого была направлена апелляция в Москву, но и она осталась без удовлетворения. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме