Второй кассационный суд оставил в силе решение по делу ректора РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 июля, Второй кассационный суд в Москве оставил в силе решение по делу ректора РГУ Андрея Минаева.

Напомним, ректор Рязанского госуниверситета Андрей Минаев обвинялся в превышении должностных полномочий и в мошенничестве. По версии следствия, он выписал сотрудникам премии, часть которых надо было вернуть для представительских расходов на встречу комиссии, проверяющей университет. 

В ноябре 2019 года дело было прекращено, Минаеву назначили судебный штраф. Такое решение принял Советский районный суд Рязани. Прокуратура обжаловала его в Рязанском областном суде, там с решением согласились. После этого была направлена апелляция в Москву, но и она осталась без удовлетворения. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Стилист назвала самые модные купальники и плавки лета 2026 года

По словам эксперта, главным трендом мужской пляжной моды стали плавки-шорты. Свободный крой постепенно вытесняет облегающие модели, которые теперь больше ассоциируются со спортивными тренировками и посещением бассейна.

В Госдуме назвали цель атак БПЛА по России

По словам депутата, речь идет о разговоре Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, а также о встречах с руководством Германии и Франции на саммите G7.

В Рязани полностью восстановили электроснабжение после крупной аварии

В Рязани завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения, которое произошло днем 19 июня. Об этом сообщили в АО «РГРЭС».
Статьи по теме