Вступил в силу приговор рязанцу, который заживо сжёг своего знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 17 июля 2020 года в отношении Сергея Орлова, 1963 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как установил суд, в середине июня 2019 года к Орлову пришли его знакомые З. и Н. с целью распития спиртных напитков. Через некоторые время они ушли, а подсудимый, будучи недовольным их приходом, закрыл дверь своего дома на запорное устройство. З. и Н. вернулись и начали стучать в дверь и окна, в связи с чем, Орлов потребовал их покинуть территорию его земельного участка. 

Так как З. и Н. не хотели уходить, подсудимый взял в доме пластиковую канистру с бензином и вылил часть содержимого на своего знакомого Н., тот испугался и отбежал. Затем Орлов облил бензином и З., но последний отказался уходить. После чего подсудимый с помощью зажигалки поджег одежду З., причинив ему телесные повреждения. В результате этих действий З. был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от  термических ожогов III степени с площадью поражения 70% общей поверхности тела, термического ожога слизистой оболочки верхних дыхательных путей, осложнившихся развитием ожоговой болезни, которая и явилась непосредственной причиной смерти. 

Судом учтены частичное признание вины, состояние здоровья подсудимого, возраст, противоправное поведение потерпевшего.

Рязанский областной суд признал Орлова виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Рязани стартовали «Дни международного бизнеса»

Участниками форума станут более 300 представителей бизнес-сферы региона и иностранных государств, органов исполнительной власти и институтов поддержки предпринимательства, а также члены международных сообществ и организаций.

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме