Вступил в силу приговор рязанцу, который заживо сжёг своего знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 17 июля 2020 года в отношении Сергея Орлова, 1963 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как установил суд, в середине июня 2019 года к Орлову пришли его знакомые З. и Н. с целью распития спиртных напитков. Через некоторые время они ушли, а подсудимый, будучи недовольным их приходом, закрыл дверь своего дома на запорное устройство. З. и Н. вернулись и начали стучать в дверь и окна, в связи с чем, Орлов потребовал их покинуть территорию его земельного участка. 

Так как З. и Н. не хотели уходить, подсудимый взял в доме пластиковую канистру с бензином и вылил часть содержимого на своего знакомого Н., тот испугался и отбежал. Затем Орлов облил бензином и З., но последний отказался уходить. После чего подсудимый с помощью зажигалки поджег одежду З., причинив ему телесные повреждения. В результате этих действий З. был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от  термических ожогов III степени с площадью поражения 70% общей поверхности тела, термического ожога слизистой оболочки верхних дыхательных путей, осложнившихся развитием ожоговой болезни, которая и явилась непосредственной причиной смерти. 

Судом учтены частичное признание вины, состояние здоровья подсудимого, возраст, противоправное поведение потерпевшего.

Рязанский областной суд признал Орлова виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.
Темы

Макаревич* опоздал на концерт из-за БПЛА и пел в полупустом зале

Полупустые трибуны и ожидание длиной больше полутора часов — таким запомнился концерт «Машины времени» в Риге зрителям. По данным SHOT, выступление Андрея Макаревича* задержалось на фоне сообщений о беспилотной опасности.

Песков рассказал о действиях США по урегулированию на Украине

Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит миротворческие усилия США, однако договорённостей о переговорах Путина, Си Цзиньпина и Трампа нет.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Пьяные школьники угнали машину в Ряжске, а их знакомые — обокрали

Оставленный открытым автомобиль может привлечь внимание посторонних. В Ряжске владелица ВАЗ-2105 забыла запереть салон, после чего машину угнали, а затем обокрали.

Группа «Рок-острова» покинула шоу «ВИА Суперстар!» 

Тема четвёртого конкурсного дня получила название «Старые песни о главном»: участники вышли на сцену с композициями, которые известны каждому, и исполнили их на свой лад.
Статьи по теме