Вступил в силу приговор рязанцу, который заживо сжёг своего знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 17 июля 2020 года в отношении Сергея Орлова, 1963 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как установил суд, в середине июня 2019 года к Орлову пришли его знакомые З. и Н. с целью распития спиртных напитков. Через некоторые время они ушли, а подсудимый, будучи недовольным их приходом, закрыл дверь своего дома на запорное устройство. З. и Н. вернулись и начали стучать в дверь и окна, в связи с чем, Орлов потребовал их покинуть территорию его земельного участка. 

Так как З. и Н. не хотели уходить, подсудимый взял в доме пластиковую канистру с бензином и вылил часть содержимого на своего знакомого Н., тот испугался и отбежал. Затем Орлов облил бензином и З., но последний отказался уходить. После чего подсудимый с помощью зажигалки поджег одежду З., причинив ему телесные повреждения. В результате этих действий З. был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от  термических ожогов III степени с площадью поражения 70% общей поверхности тела, термического ожога слизистой оболочки верхних дыхательных путей, осложнившихся развитием ожоговой болезни, которая и явилась непосредственной причиной смерти. 

Судом учтены частичное признание вины, состояние здоровья подсудимого, возраст, противоправное поведение потерпевшего.

Рязанский областной суд признал Орлова виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.

Эксперт пообещал жесткий ответ России пиратам из Франции

Задержание нефтяного танкера DF Peak французскими военными в Индийском океане обострило отношения Москвы и Парижа. Французская сторона утверждает, что судно шло под фальшивым флагом и участвовало в незаконной перевозке топлива. Россия назвала произошедшее «вопиющим актом пиратства» и заявила о готовности принять ответные меры.
Статьи по теме