Вступил в силу приговор рязанцу, который заживо сжёг своего знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 17 июля 2020 года в отношении Сергея Орлова, 1963 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как установил суд, в середине июня 2019 года к Орлову пришли его знакомые З. и Н. с целью распития спиртных напитков. Через некоторые время они ушли, а подсудимый, будучи недовольным их приходом, закрыл дверь своего дома на запорное устройство. З. и Н. вернулись и начали стучать в дверь и окна, в связи с чем, Орлов потребовал их покинуть территорию его земельного участка. 

Так как З. и Н. не хотели уходить, подсудимый взял в доме пластиковую канистру с бензином и вылил часть содержимого на своего знакомого Н., тот испугался и отбежал. Затем Орлов облил бензином и З., но последний отказался уходить. После чего подсудимый с помощью зажигалки поджег одежду З., причинив ему телесные повреждения. В результате этих действий З. был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от  термических ожогов III степени с площадью поражения 70% общей поверхности тела, термического ожога слизистой оболочки верхних дыхательных путей, осложнившихся развитием ожоговой болезни, которая и явилась непосредственной причиной смерти. 

Судом учтены частичное признание вины, состояние здоровья подсудимого, возраст, противоправное поведение потерпевшего.

Рязанский областной суд признал Орлова виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Пулеметы, гранатометы и взрывчатка: МВД раскрыло детали операции в 40 регионах

По данным ведомства, фигурантов подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в изготовлении оружия. Оперативники при поддержке Росгвардии пресекли работу 37 подпольных мастерских.

В Рязанской области инвалиду компенсировали моральный вред из-за средств реабилитации

Как сообщили в прокуратуре Рязанской области, пожилой мужчина нуждается в постоянном использовании технических средств реабилитации. Однако в течение четырех месяцев он не получал их в необходимом объеме.

Гороскоп на 14 сентября: кого ждут важные перемены и успех

Понедельник может оказаться насыщенным и продуктивным. У многих появится возможность разобраться с давними проблемами и исправить ошибки, которые раньше приносили сожаления.

Рязанская область заняла 45-е место по уровню безработицы

Рязанская область вошла в середину российского рейтинга по безработице. Рассказываем, как показатель региона выглядит на фоне данных по стране.
Статьи по теме