Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Врач рассказала о противопоказаниях при вакцинации от COVID-19

Наличие у человека кардиостимулятора или заболевание бронхиальной астмой не являются противопоказанием при вакцинации от коронавируса. Об этом, со ссылкой на главврача столичной поликлиники №68 Наталью Кузенкову, сообщает РИА Новости

С таким заявлением медик выступила во время круглого стола, который организовала Московская  гордума. 

Также главврач поликлиники рассказала, что не противопоказана вакцинация и пациентам с болезнью Бехтерева. 

По её словам, после использования вакцины «Спутник V» не нужно даже сдавать тест на антитела, так как она эффективна на 91%

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.