Четверг, 13 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

Водителю без прав грозит до 5 лет после ДТП на Ситниковской

7 июля УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека) по факту ДТП на улице Ситниковской в Рязани. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Статья предусматриваёт максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

8 июля постановлением мирового судьи Железнодорожного районного суда Рязани водитель «Лексус GS450H» признан виновным в управлении автомобилем, будучи лишенным такого права, то есть по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Ему назначено 10 суток административного ареста. По окончании административного ареста в отношении водителя автомобиля «Лексус GS450H» будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения по ст. 91 УПК РФ.

Напомним, по данным Госавтоинспекции, авария случилась в воскресенье, 7 июля.

Читайте также  Суд заключил под стражу женщину, подозреваемую в покушении на убийство сожителя

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Пьяная драка у кафе в центре Рязани закончилась поножовщиной

В ночь с 10 на 11 ноября жители Рязани сообщили в полицию о серьезном инциденте — у кафе на центральной улице города мужчина получил несколько ножевых ранений

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.